Художественная гимнастика

В Туле прошло первенство России среди вузов по художественной гимнастике

8.12.2004

В Туле в течение двух дней проходило первенство России среди высших учебных заведений по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменок из 20 регионов страны.

В командном зачете победу одержали гимнастки Санкт-Петербургского университета железнодорожного транспорта, второе место заняла команда Уральского государственного университета из Нижнего Тагила, а замкнули тройку призеров спортсменки Саратовской правовой академии. В личном зачете прекрасно проявили себя тулячки. Среди мастеров спорта абсолютной чемпионкой стала Татьяна Штода, опередившая представительниц Белгорода Наталью Зуеву и Дарью Ведяеву.

Среди кандидатов в мастера спорта старшей возрастной группы победу праздновала тулячка Анна Асмаловская. Она оставила позади себя калужанку Алину Иванушкину и свою землячку Анастасию Мошкину. Среди кандидатов в мастера спорта младшей группы все призовые места заняли представительницы Тулы - Яна Круглова, Анастасия Родионова и Екатерина Гуськова. Все тульские гимнастки занимаются в ДЮСШ №6 под руководством тренеров Ирины Зайцевой, Любови Александровой и Веры Милоновой, а также спортивного психолога Елены Савровой.

12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости: Художественная гимнастика