Гандбол

Гандболистки юниорской сборной России (до 17 лет) заняли 9-е место на чемпионате Европы

30.08.2005

Гандболистки юниорской сборной России заняли 9-е место на чемпионате Европы (не старше 17 лет) в Австрии. Всего в чемпионате Европы приняли участие 16 сборных.

На первом групповом этапе россиянки заняли третье место в группе "А" и не смогли продолжить борьбу за медали. В первом матче сборная России выиграла у команды Литвы - 20:8, затем сыграла вничью с француженками - 24:24 и проиграла хорваткам - 15:18. Во второй этап вышли сборные Франции и Хорватии.

В "утешительном турнире" за 9-16-е места россиянки победили команды Турции /45:20/ и Чехии /36:22/, в стыковом матче - сборную Швеции /33:23/, а также выиграли у команды "хозяек" со счетом 28:21 /16:6/.

В финальном матче сегодня встретятся сборные Румынии и Дании, бронзовые награды оспорят команды Франции и Словении.

26.08.2007 Сборная Швеции выиграла чемпионате мира по гандболу среди юниоров
Сборная России заняла 9е место на ЧМ по гандболу среди юниоров далее

23.08.2007 ЧМ по гандболу среди юниоров: в полуфиналах сыграют Швеция - Дания и Германия - Хорватия
Сборная России будет бороться за 9е место на ЧМ по гандболу среди юниоров в Македонии далее

Новости: Гандбол