Тяжелая атлетика

Кубанские тяжелоатлеты завоевали "золото" и "серебро" на чемпионате Европы

12.10.2005

Золото и серебро европейского первенства по тяжелой атлетике достается Кубани.

На прошедшем в Словакии (2-9 октября) Чемпионате Европе среди юниоров по тяжелой атлетике в составе сборной России выступали 3 представителя Краснодарского края: Давид Каданец (Краснодар), Игорь Луканин (Сочи) и Сергей Петросян (Горячий Ключ).

В весовой категории +105 кг золотую медаль завоевал Луканин. В этом же весе Каданец получил серебро. Сергей Петросян в категории 62 кг стал четвертым. Для семнадцатилетнего спортсмена, впервые выступающего на соревнованиях такого уровня, это выдающийся результат.

В командном зачете российская сборная, на 40% состоящая из кубанских штангистов, заняла первое место. На втором Белоруссия, на третьем - Украина.

Особо отметим Василия Половникова из Кабардино-Балкарии. В весовой категории до 85кг в толчке он поднял 210 кг, превысив, таким образом, мировое достижение на 4 кг.

Источник: >ЮГА.ру

21.09.2008 В Албании завершилось юниорское первенство Европы по тяжелой атлетике
Сборная России одержала победу в командном зачете, завоевав 13 медалей – семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые далее

18.06.2007 На ЧМ по тяжелой атлетике российские юниоры завоевали пять медалей
В Праге на завершившемся первенстве мира среди юниоров по тяжелой атлетике сборная России завоевала пять медалей далее

Новости: Тяжелая атлетика