Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей с мячом

 
 





Красноярский «Красцветмет» - обладатель Кубка мира по хоккею с мячом!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Красноярская команда «Красцветмет» - обладатель Кубка мира по хоккею с мячом!

4.11.2005

28 — 30 октября в шведском Больнесе прошел юношеский Кубок мира «Kosa» по хоккею с мячом (Kosa Mini World Cup) среди младших юношей (1990 года рождения), победителем которого стала команда «Красцветмет» (тренер Сергей Шилов).


За престижный трофей сражались 16 команд из Норвегии, Финляндии, Швеции и России.  Россию помимо красноярской дружины представлял «Водник» из Архангельска. На турнире «Красцветмету» сначала предстояло преодолеть групповой этап, что ему удалось сделать с относительной легкостью: команда заняла первое место в своей группе. Были повержены норвежский «Уллер» 8:0 (голы у красноярцев забили Вячеслав Вдовенко — 3, Вячеслав Буянов, Александр Маркирьев, Андрей Хватов, Иван Королевич — 2), шведские «Личепинг» 4:0 (Вдовенко — 2, Буянов, Маркирьев) и «Больнес» 2:1 (Вдовенко и Хватов).

В 1/4 финала встречались с «Ветландой» и одержали верх — 4:1 (все голы на счету Вдовенко). В полуфинале соперником наших мальчишек 1990 г.р. стал норвежский «Солберг», итог матча — 5:1 (Евгений Раззоренов — 3, Буянов, Вдовенко).

В финале судьба вновь свела с «Личепингом», который и на этот раз не смог одолеть красноярцев — 3:2 в пользу российских хоккеистов (мячи в решающем поединке забили Дмитрий Иванов, Раззоренов, Артем Боев).

В качестве главного приза «Красцветмет» был награжден салатницей чемпионов и чеком на 8 тысяч шведских крон. Лучшими в команде были признаны Вячеслав Вдовенко и Александр Синицын, которые по итогам Кубка мира вошли в символическую сборную.



Источник: krassport.ru





Новости спорта
18.02.2015 Подмосковные хоккеистки блестяще завершили сезон
С 10 по 16 февраля в Московской области на льду стадиона СК «Обухово» прошел чемпионат России по хоккею с мячом среди женщин. далее

25.08.2010 Детский фестиваль по хоккею на траве «ОЧАКОВО»
Детский фестиваль по хоккею на траве «ОЧАКОВО» - ОЛИМПИЙСКИМ НАДЕЖДАМ ПОДМОСКОВЬЯ» пройдёт в подмосковном городе Электросталь с 3 по 5 сентября далее

Новости спорта
Новости: Хоккей с мячом

ДЮСШОР "Сибсельмаш"
Новосибирск
бенди
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей