Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Художественная гимнастика

Алина Кабаева - безгранично талантливая спортсменка

10.11.2005

У Алины Кабаевой не существует возрастного "потолка" в художественной гимнастике, так как она безгранично талантливая спортсменка. Об этом в интервью РИА Новости в среду заявила находящаяся в Ташкенте главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

"Алина Кабаева - спортсменка без травм, совершенно здоровая, так что с нового года посмотрим ее в плане дальнейшего участия в спорте, хотя прошло восемь месяцев с тех пор как она не занимается. Нужно восстановиться, и это не так легко сделать", - отметила Ирина Виннер.

Рассказывая о нынешней деятельности спортсменки, Ирина Винер отметила, что в планы Алины входит поступление в Финансовую академию при президенте России.

"Она член общественной палаты России, глубоко изучает иностранный язык, хочет поступить в Финансовую академию при президенте России и, вообще, будет заниматься политикой. Я думаю, что у нее там хорошее будущее", - сообщила Винер. При этом тренер олимпийской чемпионки добавила, что для этого у Кабаевой есть все данные.

"У Алины очень хорошее поведение в жизни. Скажем так, что она девушка морально устойчивая, несмотря на ее красоту и массу поклонников. Очень умно говорит и вообще мне очень нравится нынешняя ее дорога", - сказала Винер.

"Кабаева в жизни - это очень любимый мной человек, я называю ее дочерью. Как так получилась, что не я сама ее родила", - пошутила Ирина Винер.

Ирина Винер также сообщила, что проводит в Ташкенте семинар для узбекских тренеров по художественной гимнастике.

"В программе семинара уточнение новых правил, которые вступили в силу после минувших Олимпийских игр и уточнение будущих правил, которые будут немного изменены после нового года", - отметила Винер.

"На эту тему еще нет никаких публикаций, мы дали на семинаре информацию касательно нововведений, которых еще нет ни у кого. Это касается новых требований, установок, изменений правил", - подчеркнула Винер.






Новости спорта
12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости спорта
Новости: Художественная гимнастика

ДЮСШ №2 по художественной гимнастике
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей