Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фехтование
В спортзале ШВСМ идут тренировки рапиристов (Фото bashvest.ru)


Олимпийский чемпион Анвар Ибрагимов даёт уроки фехтования

15.12.2004

В эти дни в спортзале Уфимской школы высшего спортивного мастерства можно встретить заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Анвара Ибрагимова. В качестве старшего тренера сборной команды России он проводит учебно-тренировочный сбор с участием сильнейших рапиристов столицы республики.

 - В мужской рапире Уфа стоит на первом месте в Российской Федерации, - говорит Анвар Камилевич. - Несомненными лидерами здесь являются бронзовые призёры Олимпиады в Афинах Руслан Насибуллин и Реналь Ганеев, которые, кстати, сегодня проводят тренировки под моим руководством. Но не только среди взрослых, но и в младших возрастах уфимцы занимают лидирующие позиции. В первой восьмёрке среди юниоров - три рапириста, а среди кадетов уфимские фехтовальщики по рейтингу находятся на втором и третьем местах. Лишь вслед за уфимской дружиной идут представители Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.

Да, у наших рапиристов "длинная скамейка". Вслед за взрослыми мастерами подтягивается целый отряд талантливых ребят. В декабре на престижном московском турнире в Чертаново победителем среди кадетов стал уфимский рапирист Артур Ахматхузин, а в подмосковном Одинцово среди фехтовальщиков 12 - 13 лет отличились Руслан Галлямов и Вячеслав Карнаухов.

На этой неделе в Уфе пройдёт Всероссийский турнир сильнейших рапиристов среди юниоров с целью отбора кандидатов на участие в первенстве мира, которое состоится в марте 2005 года в австрийском городе Линце.

Виталий Чемляков



Источник: ИА "Башинформ"





Новости спорта
4.03.2020 Анна Удовиченко победила на юниорском первенстве Европы
С 22 февраля по 3 марта 2020 года в городе Пореч (Хорватия) проходило первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. далее

12.12.2017 В Подмосковье откроется первый Центр фехтования
Весной 2018 года в Новогорске откроется Центр фехтования. Первый Центр фехтования в Московской области станет домом не только для сформировавшихся спортсменов, профессионалов, но и для подрастающего поколения далее

Новости спорта
Новости: Фехтование

Спартак, СДЮШОР по фехтованию
Санкт-Петербург
В спортивную школу принимают ребят с семи лет независимо от их физических данных. Набор идет круглый год. Занятия проводятся на разных видах оружия: рапире, сабле и шпаге среди мальчиков и девочек.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей