Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фигурное катание

Татьяна Тарасова. Огромный талант и мастерство.

29.11.2005

Известный тренер Татьяна Тарасова, недавно назначенная на пост тренера-консультанта Федерации фигурного катания на коньках России, дала интервью РИА Новости.

По словам Тарасовой, она согласилась занять пост тренера-консультанта федерации, поскольку "так сложилась жизнь". "Я люблю помогать, тренировать, воспитывать. И мне Валентин Писеев (президент Федерации фигурного катания на коньках России) предложил быть консультантом по сборной. Я чувствую хорошее отношение к себе тренеров. Я кое-что знаю, могу помочь в подборе музыки, постановке программ", - рассказала Тарасова, добавив, что собирается работать и с юниорской сборной страны. По словам тренера, в ее обязанности теперь входит проведение семинаров, а также конкретная помощь в постановке программ, выборе костюмов.

Татьяна Тарасова философски отнеслась к тому, что ей придется расстаться с большинством своих учеников: "Ну и хорошо. Пару, с которой я работала, которую я поставила (Ольга Орлова и Виталий Новиков), я передала своему коллеге Николаю Морозову. Мне это очень приятно, мне нравится, как он работает. Андрюшу Грязева я веду вместе с Еленой Водорезовой. Никого больше брать не планирую".



Источник: РИА "Новости"





Новости спорта
14.01.2020 8 медалей у российских фигуристов на юношеской зимней олимпиаде
Российские фигуристы завоевали 8 медалей на Олимпиаде среди юношей в Лозанне далее

14.01.2020 Ирина Хавронина и Дарио Чиризано взяли золото Юношеской Олимпиады
Российские фигуристы завоевали золото и серебро в танцах на льду на юношеской зимней олимпиаде 2020, которая проходит Лозанне (Швейцария) далее

Новости спорта
Новости: Фигурное катание


СДЮШОР фигурного катания на коньках
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей