Бокс

Пятый международный юношеский турнир по боксу памяти Владислава Стрижова прошел в Надыме

30.11.2005

В Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ, ЯНАО) завершился пятый юбилейный международный юношеский турнир по боксу памяти Владислава Стрижова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на иформационно-аналитический комитет администрации муниципального образования города Надыма и Надымского района.

В соревнованиях приняли участие 18 команд из России и ближнего зарубежья. Напряженные поединки боксеров проходили в 11 весовых категориях.

В весе до 44 килограммов сильнейшим оказался боксер из республики Казахстан Дуэлет Асланов. Первое место в весовой категории 46 кг занял украинский спортсмен Максим Ефимов. Ренат Казиханов (Тарко-Сале, ЯНАО) в категории до 48 кг в финальном бою проиграл боксеру из города Анапы Артему Рожновскому.

В весе до 50 кг с минимальным преимуществом победу над Владимиром Календжяном (ЯНАО) одержал более опытный спортсмен из Украины Дмитрий Назаров. В весовой категории до 52 кг боксер из Екатеринбурга Роман Медянцев не смог превзойти на ринге Дармета Калмурзаева из Казахстана.

Всего на счету боксеров Ямала два первых и четыре вторых места.

Отметим, что в состав судейского корпуса вошли известнейшие боксеры: двукратный олимпийский чемпион по боксу Борис Лагутин, олимпийский чемпион, старший государственный тренер по боксу Вячеслав Яновский (Россия), чемпион мира по боксу Ншан Мунчан (Армения), двукратный чемпион Европы Владислав Засыпко (Украина).

Источник: РИА "Новости"

16.04.2021 Юноши из Подмосковья заняли первое общекомандное место на всероссийском турнире по боксу
14 апреля в подмосковном городе Люберцы завершились XXVI открытые соревнования по боксу памяти заслуженного тренера СССР В.А. Островерхова. В состязаниях принимали участие юноши 13-14 лет. далее

1.04.2015 В Подмосковье откроется современный специализированный зал бокса и пройдет кубок по боксу среди юношей
4 апреля состоится торжественное открытие специализированного зала бокса и отделения СДЮШОР ЦСКА, где затем пройдет Кубок главы Сергиево-Посадского района по боксу среди юношей. далее