Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Бокс

В Мурманске прошел открытый городской юношеский турнир по боксу

8.12.2005

Свыше шестидесяти юных мастеров перчатки собрались в минувшие выходные в Мурманском Дворце спорта. Здесь прошел традиционный, уже 7-й по счету открытый городской юношеский турнир на призы почетного президента областной Федерации бокса Владимира Горячкина.

За победу помимо хозяев боролись представители Снежногорска, Оленегорска, Североморска и поселка Верхнетуломский. Лучшие бойцы определялись в двух возрастных группах - среди ребят 1992-93 и 1994-95 годов рождения, каждая была разделена на 11 весовых категорий.

Боксеры порадовали болельщиков зрелищными и напряженными поединками. Впрочем, к этому обязывали и ранг турнира, и уровень спортсменов, среди которых оказались в том числе обладатели второго юношеского разряда. Некоторые мальчишки на состязаниях разного уровня провели уже до десятка боев, поэтому чувствовали себя довольно уверенно. Для других же, напротив, это был первый опыт встреч со столь серьезными соперниками.

Участники сражались три раунда по 45 секунд. Победитель боя выходил в следующий круг, проигравший терял право бороться за призовые места. Во второй день состоялись наиболее интересные, финальные, поединки, где решалась судьба медалей - здесь от бойцов требовалось выстоять три раунда уже по одной минуте.

Особенно хорошо показали себя гости из Оленегорска. Один завоевал "золото", двое - "серебро", и лишь четвертый участник остался без награды. Успешно выступила и команда Снежногорска, где на троих пришлось по одной золотой и серебряной медали. Также отметили судьи традиционно высокую подготовку спортсменов мурманской ДЮСШ-7.

Помимо медалей сильнейшим в каждой весовой категории вручались дипломы. А вот кубки "За лучшую технику и волю к победе" Владимир Ильич Горячкин вручил мурманчанину Роману Попылешко и Анару Халилову из Оленегорска.


Илья Леонидов






Новости спорта
16.04.2021 Юноши из Подмосковья заняли первое общекомандное место на всероссийском турнире по боксу
14 апреля в подмосковном городе Люберцы завершились XXVI открытые соревнования по боксу памяти заслуженного тренера СССР В.А. Островерхова. В состязаниях принимали участие юноши 13-14 лет. далее

1.04.2015 В Подмосковье откроется современный специализированный зал бокса и пройдет кубок по боксу среди юношей
4 апреля состоится торжественное открытие специализированного зала бокса и отделения СДЮШОР ЦСКА, где затем пройдет Кубок главы Сергиево-Посадского района по боксу среди юношей. далее

Новости спорта
Новости: Бокс

ДЮСШ Бокса ПУ-50
Новосибирск
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей