Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Молодежная сборная готовится к мировому первенству в Канаде

14.12.2005

Молодежная сборная команда России по хоккею с шайбой завершает подготовку к чемпионату мира по хоккею, который пройдет с 21 декабря по 5 января 2005 г. в Канаде.

В преддверии этого интереснейшего соревнования российская сборная приняла участие в двух крупных турнирах. Один, из которых проходил в подмосковном Ступино, где игроки сборной приняли участие в играх международного турнира 4-х наций, а другой состоялся на родине хоккея в Канаде. Заокеанский турнир носил громкое название «Вызов АДТ Канада-Россия 2005» и посвящался играм советских хоккеистов с канадскими профессионалами на Кубке вызова 1972 года.

Блестящая победа подопечных Сергея Михалева в Ступино над соперниками из Финляндии, Чехии и Швеции еще раз доказала, что молодые российские хоккеисты являются одними из фаворитов предстоящего первенства мира. А вот в турне по Канаде, отправился экспериментальный состав, поэтому руководителей сборной не огорчил тот факт, что ребята уступили во всех шести матчах, ведь главной задачей поездки была проверка ближайшего резерва команды.

- Команда, выступавшая на Турнире 4-х, была практически полностью укомплектована из ребят, которым предстоит в декабре защищать честь страны на молодежном Чемпионате мира, – рассказывает председатель юниорского комитета Валентин Аньшин.

 - В Ступино из числа ведущих игроков команды не играли лишь Евгений Малкин, находящийся на стажировке в юниорской лиге Канады вратарь Антон Худобин и Роман Волошенко, подписавший контракт с «Миннесотой». Несмотря на то, что сборная и в отсутствие этих хоккеистов добилась хорошего результата для нас очень важно, чтобы они выступили за сборную на молодежном первенстве. Ведь игры мирового чемпионата всегда отличались высоким уровнем борьбы, стремлением команд через не могу добиться победы. В таких поединках роль лидеров команды чрезвычайно велика. 

Подводя итоги ступинского турнира, Валентин Ильич отметил, что команда России заняла первое место благодаря хорошей самоотдаче хоккеистов, их игровой дисциплине, строгому выполнению тактического задания тренеров. Тем не менее, победы над традиционными соперниками не привели к самоуспокоенности в тренерском штабе нашей сборной. По словам руководителя юниорского отдела ФХР, для того чтобы завоевать золото чемпионата мира недостаточно выиграть у европейских команд, необходимо еще победить канадцев. А игры против сборной Канады на ее родном льду - это совершенно особые матчи. В этом еще раз убедились хоккеисты резервного состава сборной России во время последнего турне по провинции Квебек.

- В поединках против хозяев нам не хватило как раз той выдержки, характера, которые проявили ребята на турнире в Ступино, хотя в трех играх из шести мы были близки к победе. Несмотря на общий итог поездки неплохо себя зарекомендовали вратарь Антон Худобин, нападающие Александр Радулов и Сергей Огородников, защитник Виталий Аникеенко. Эти ребята имеют все шансы на попадание в основной состав молодежной сборной страны, - продолжил Валентин Аньшин.

10 декабря 2005 года молодежная сборная страны по хоккею начала последний тренировочный сбор на базе в Новогорске, а уже 18 декабря ребята улетят в Канаду. 






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей