Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Теннис настольный
Марина Шавырина - победительница теннисного турнира серии ITTF World Junior Circuit, Доха, Катар


Успех российских спортсменов по настольному теннису на турнире серии ITTF World Junior Circuit

29.01.2006

Турнир по настольному теннису из серии ITTF World Junior Circuit, прошедший в Дохе (Катар), завершился успехом российских спортсменов.

Сразу три победы отпраздновали российские теннисисты - две в одиночных разрядах и один в парном разряде у девушек.

Артем Уточкин и Марина Шавырина выиграли одиночные разряды. В финале Артем Уточкин победил теннисиста из Беларуси Дмитрия Балтрушку 4-1, а Марина Шавырина с таким же счетом взяла верх над индийской спортсменкой Соуми Мондал.

Интересно, что одним из важнейших матчей турнира Артем отметил свою победу в 1/16 над шведом Эриксоном 4-1, после которой он почуствовал уверенность в возможности выиграть турнир в целом. Хотя финал был настоящей битвой. Стоит только сказать, что за матч его соперник использовал три ракетки!

Шавырина Марина в паре с Трошневой Еленой выиграли и парный разряд на турнире, обыграв в финале индийскую пару Аггарвал-Мондал 3-2 (11-6, 12-10, 7-11, 9-11, 11-9).

Пара Букин, Уточкин дошла до полуфинала, где уступила шведскому дуэту - Эриксон, Сингх 2-3 (11-7, 8-11, 8-11, 11-3, 9-11).

Турнир в Дохе - первый в этом году из серии ITTF World Junior Circuit. Отличное начало!


Дмитрий Звягинцев
для abcSport.ru





Новости спорта
1.12.2014 Итоги XV международного детского турнира по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В Санкт- завершился XV международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина. В соревнованиях приняли участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. далее

17.11.2014 В Санкт-Петербурге состоится XV международный детский турнир по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В соревнованиях примут участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. Вход свободный. далее

Новости спорта
Новости: Теннис настольный

Фарина-клуб
Санкт-Петербург
Все возрасты. Обучение, тренировки. По средам и субботам - клубные турниры
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей