Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Детский хоккейный турнир в ДС «Юбилейный»

22.02.2006

23 февраля на ледовой арене Дворца спорта «Юбилейный» пройдет детский хоккейный турнир, посвященный Дню защитника Отечества на призы компании «Лукойл».

На лед малой спортивной арены юные хоккеисты выйдут рано утром 23 февраля. Сражаться, выясняя, кто сильнейший, им придется весь день. Самые быстрые и самые меткие сделают своим папам прекрасный подарок – первую в жизни золотую медаль. В турнире примут участие 400 юных хоккеистов из 18 детских хоккейных команд Петербурга. Для семи-, восьми- и девятилетних ребят это будет первый настоящий турнир.

«Наша цель – посмотреть резервы, - говорит главный судья соревнований, судья Всесоюзной категории Константин Меньшиков. – Однодневные турниры очень популярны в скандинавских странах. У нас раньше они не проводились совсем. Но в последние полтора года петербургская Федерация хоккея провела в «Юбилейном» несколько таких детских турниров. Результат был превосходный – удалось увидеть маленьких звездочек. Да и для ребят это немаловажно – у них появился вкус соревнований».

В течение одного дня юные хоккеисты сыграют по четыре-пять игр. Для маленьких спортсменов такие нагрузки нелегки, однако турнир дает самое главное - воспитывает силу воли, стойкость, выдержку, стремление к победе. «Нам нужно научить наших ребят побеждать, - считает президент федерации хоккея Санкт-Петербурга, генеральный директор СК «Юбилейный» Александр Евстрахин. – Привить стремление к победе в детском возрасте и тогда успехи в будущем не заставят себя ждать».


Для победителей приготовлены настоящие призы – медали и спортивные кубки. Предполагалось, что вручит их маленьким спортсменам известный петербургский хоккеист, двукратный чемпион Олимпийских Игр Геннадий Цыганков. Но жизнь внесла свои коррективы, увидеть баталии мальчишек и их светящиеся от радости глаза нашему выдающемуся земляку уже не удалось.

    Расписание игр (четверг, 23 февраля):
    начало первого турнира в 8.30,
    начало второго турнира в 12.30,
    начало третьего турнира в 15.00.






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей