Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей
Финал турнира «Орион Золотая шайба», Москва







Результат третьего финального матча Планета (ВАО) - Феликс (ЮАО) - 4:2

Финальные игры «Орион Золотая шайба» прошли в Москве

5.03.2006

Сегодня в Москве прошли финальные игры московских городских соревнований по хоккею на призы клуба Золотая шайба.

Финал турнира «Орион Золотая шайба» должен был выявить сильнейшие команды в трех возрастных категориях среди дворовых команд Москвы. Именно они будут представлять Москву на российском финале Золотая Шайба.

Финальная игра в младшей возрастной группе (93-94г.р.)
Буревестник (ЦАО) - Олимпия (САО) 2-4

В хоккей играют настоящие мужчины? Да безусловно, но не только. В составе Олимпии достаточно играющих девушек. Достаточно для победы. Именно шайбы Марии Васильевой и Марии Букшеванной (3 гола) принесли победу клубу Олимпия. Два раза проигрывая по ходу матча (0-1, и 1-2), Олимпия находила в себе силы отыграться. И тон задавали девушки. Мальчишки тоже не терялись, и доверяли самое лучшее - голы - дамам. Такая сплоченная игра принесла победу и выход в финал.

Финальная игра в средней возрастной группе (91-92г.р)
Буревестник (ЦАО) - Факел (ЮАО) 2-4

Команда Факел уже неоднократно выигрывает соревнования Южного округа, но еще ни разу не становилась чемпионом Москвы. И этот раз настал сегодня.  Борьба была нешуточной. Хороший пример показывал коллегам капитан Факела - Фирсанов, забивший при счете 2-1 две шайбы в ворота Буревестника.

Финальная игра в старшей возрастной группе. Здесь состоялась встреча Планеты (ВАО) и Феликс (ЮАО), о результате которой мы расскажем в следующих новостях.

А праздник хоккея в Сокольниках определенно состоялся. Было много зрителей, хорошая организация, настоящие хоккейные страсти, поклонницы и поклонники, а самое главное - горящие глаза ребят. Будьте здоровы и счастливы!


Дмитрий Звягинцев
для abcSport.ru






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей