Фигурное катание

На чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров розыграны медали в одиночном катании у девушек

10.03.2006

На чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров, проходящем в Словении, розыгран второй комплект медалей.

Вчера определились победительницы в одиночном катании среди девушек. Перед произвольной программой Арина Мартынова и Катарина Гербольдт занимали 5е и 7е место. И  при благоприятном раскладе могли  побороться за бронзу. Но неудачно выступили обе наши фигуристки, показав в произвольной программе 10й (Гербольдт - 75.12) и 18й (Мартынова - 66.43) результаты. В итоге только - 10е и 12е места.
Золото чемпионата завоевала кореянка Ким, показав, как, и в короткой программе лучший результат - 116.68 (итоговая 177.54), определив ближайшую соперницу почти на 20 баллов только в произвольной. Второе место сохранила за собой японская фигуристка Мао Асада, откатав прозвольную на 97.25 (153.35). Бронза у Жуковски (США) - 83.77 (135.14). Немного не хватило другой японской фигуристке Такеде до бронзы, показавшей третий результат в произвольной программе - 90.15 (129.09).

В одиночном катании у мужчин Александр Успенский и Сергей Воронов успешно прошли квалификацию, заняв первое и второе место в группе A. Сегодня будет показана короткая программа.

Танцоры  розыграют сегодня медали.
Вчера фигуристы представляли оригинальный танец.  Лучшие оценки получили канадцы Вирте и Скотт Мои - 55.13. Второй результат у Натальи Михайловой и Аркадия Сергеева - 55.01. Третий - Каппеллини - Ланотт - 54.68. Наши Платонова - Максимишин показали 5й результат 50.64, а Горшкова - Ткаченко 9й  - 44.05.