Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Лыжные гонки и биатлон

Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров стартовало в Карелии

14.03.2006

В Петрозаводске в понедельник, 13 марта, стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет.

Для участия в этих состязаниях в столицу Карелии съехались 284 спортсмена из 43 регионов страны, в их числе - 10 мастеров спорта международного класса, 109 мастеров спорта и 163 кандидата в мастера спорта.

Как сообщает ИА REGNUM, со ссылкой на начальника республиканского управления по физической культуре и спорту Игоря Павлова, нынешние соревнования призваны выявить наиболее перспективных молодых лыжников, которые определят в будущем развитие этого вида спорта в России. "Самые лучшие результаты обычно показывают более зрелые спортсмены, а молодежь зачастую просто не успевает раскрыть свои возможности. Если не проводить состязания среди юниоров, можно потерять многих талантливых лыжников, способных в дальнейшем достойно представлять нашу страну на международных стартах", - отметил Павлов.

В течение недели участникам первенства в Петрозаводске предстоит соревноваться в дуатлоне, командных и индивидуальных гонках классическим и свободным стилями, а также в эстафете. Все гонки проходят на лыжной базе "Курган", где за последние несколько лет были построены трассы, соответствующие уровню международных состязаний.



Источник: ИА REGNUM





Новости спорта
11.03.2023 Первый «Кубок трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова» по лыжным гонкам пройдет 14 марта 2023 года
Участие в нем примут лыжники в возрасте до 18 лет. Для каждой возрастной категории подготовлены разные дистанции и маршруты. Победители и призеры получат награды из рук трехкратного олимпийского чемпиона далее

3.02.2014 Золотые гонки преследования дя россиян на ЧЕ по биатлону среди юниоров
Миронова и Поварницын первенствовали в гонках преследования на юниорском чемпионате европы по биатлону далее

Новости спорта
Новости: Лыжные гонки и биатлон

ДЮСШОР по лыжному спорту
Новосибирск
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей