Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фигурное катание

Финал первенства России по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек до 16 лет пройдет в Твери

16.03.2006

Твери в пятницу стартует финал первенства России по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек до 16 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя областного комитета по физической культуре и спорту Владислава Павлова.

"Свое участие в турнире уже подтвердили победители отборочных этапов чемпионата. Это 150 лучших спортсменов из разных регионов России. Своих воспитанников в Тверь привезут знаменитый тренер Татьяна Тарасова, двукратный олимпийский чемпион в парном катании Артур Дмитриев, тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин, тренер Ирины Слуцкой Жанна Громова. Помимо основных наград, на чемпионате будет разыгран и вручен приз губернатора Тверской области", - рассказал Павлов.

По его словам, в программе соревнований - одиночное и парное катание, а также спортивные танцы. "В пятницу на суд жюри будут представлены обязательные танцы. Парад открытия первенства намечен на субботу. В этот день будут представлены оригинальные танцы и короткая программа у девушек и юношей. Произвольные танцы и произвольная программа у девушек запланированы на воскресенье. В этот же день будет представлена и короткая программа у пар фигуристов. 20 марта, в день закрытия соревнований, произвольную программу откатают юноши и пары, а также состоится награждение победителей", - сказал Павлов.

Он уточнил, что финал первенства России проводится Федеральным агентством по физической культуре и спорту, Федерацией фигурного катания на коньках России, Федерацией фигурного катания на коньках Тверской области, комитетом по физической культуре и спорту, а также администрацией Тверской области.

Главным судьей соревнований назначен судья высшей категории Святослав Бабенко.



Источник: РИА "Новости"





Новости спорта
14.01.2020 8 медалей у российских фигуристов на юношеской зимней олимпиаде
Российские фигуристы завоевали 8 медалей на Олимпиаде среди юношей в Лозанне далее

14.01.2020 Ирина Хавронина и Дарио Чиризано взяли золото Юношеской Олимпиады
Российские фигуристы завоевали золото и серебро в танцах на льду на юношеской зимней олимпиаде 2020, которая проходит Лозанне (Швейцария) далее

Новости спорта
Новости: Фигурное катание


СДЮШОР фигурного катания на коньках
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей