Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Юношеская сборная России по футболу вышла в финал чемпионата Европы

2.04.2006

В Англии завершился  отборочный турнир юношеского (до 17 лет) чемпионата Европы по футболу 2006  в группе 7, в которой выступали сборные России, Англии, Италии, Болгарии.

После победы в последнем туре сборной России над хозяевами - командой Англии со счетом 2-1 (голы забили Игорь Горбатенко и Семен Фомин), российские футболисты заняли первое место в группе и вышли в финал первенства Европы, оставив на вторых и третьих местах команды Италии и Англии. Очень радостная и важная победа для российского футбола. Поздравляем!

Итоговое положение в 7й группе: 1. Россия - 7 очков (2 победы - над болгарами 5-0 и над Англией 2-1 и одна ничья с Италией - 0-0), 2. сборная Италии - 5 очков  3. сборная Англии - 2 4. Болгария - 1 очко.

Добавим, что чемпионат Европы по футболу 2006 среди юношеских команд  пройдет в Люксембурге (с 3 по 14 мая).  Победителями в других отборочных группах, а следовательно и участниками финала,  стали юношеские сборные Германии, Чехии, Испании, России, Венгрии, Бельгии, Сербии и Черногории.  Не смогли пробиться в финальную часть такие команды, как Франция, Нидерланды, Португалия...


Дмитрий Звягинцев
для abcSport.ru






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей