Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фехтование

Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах «Владимиро-Суздальская Русь» прошел в Коврове

5.04.2006

В Коврове прошел традиционный всероссийский турнир по фехтованию на шпагах «Владимиро-Суздальская Русь».

Его организаторами выступили департамент по физической культуре, спорту и туризму администрации области и ковровский спортивный клуб «Вымпел».

В соревнованиях принимали участие 16 команд из городов России, всего 138 спортсменов. Владимирскую область представляли 12 фехтовальщиков из Коврова.

Лучшим среди юношей стал Роман Петров из Выборга, 2 и 3 места заняли ковровские спортсмены — Денис Осипов, которого тренерует Артем Барышников и Андрей Урзов (тренер Леонид Атрохов).

У девушек победила Вероника Родионова из Калуги, на втором месте — Анна Чуркина из Выборга, третьей стала Наталья Шилова (Звенигород).

Турнир проходил на базе ковровского механического колледжа транспортного строительства.

Владимирская служба новостей






Новости спорта
4.03.2020 Анна Удовиченко победила на юниорском первенстве Европы
С 22 февраля по 3 марта 2020 года в городе Пореч (Хорватия) проходило первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. далее

12.12.2017 В Подмосковье откроется первый Центр фехтования
Весной 2018 года в Новогорске откроется Центр фехтования. Первый Центр фехтования в Московской области станет домом не только для сформировавшихся спортсменов, профессионалов, но и для подрастающего поколения далее

Новости спорта
Новости: Фехтование

Спартак, СДЮШОР по фехтованию
Санкт-Петербург
В спортивную школу принимают ребят с семи лет независимо от их физических данных. Набор идет круглый год. Занятия проводятся на разных видах оружия: рапире, сабле и шпаге среди мальчиков и девочек.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей