Россия - США 2-4
Словакия - Канада 1-3
Швеция - Норвегия 5-2

РАСПИСАНИЕ игр ЧМ 2006 по хоккею

Сборная России разгромила команду Беларусь на Чемпионате мира по хоккею среди юниоров

13.04.2006

На Чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниоров 2006, который проходит в Швеции, сегодня второй игровой день.

Уже состоялись две встречи.
Сборная России разгромила команду Беларусь 8-0, а сборная Канады выиграла у Норвегии 9-2.

Игра Россия-Беларусь выдалась нервной, достаточно сказать, что у российской команды было 7 удалений, а у белорусских хоккеистов девять, а Михайлов (Беларусь) еще получил 10 минутный штраф.  Все это сказалось на ходе матча. Четыре шайбы были заброшены в большинстве. В начале третьего периода (уже при счете 8-0) наши соперники произвели замену вратаря.

Россия - Беларусь 8-0 (4-0, 3-0, 1-0)
Шайбы забросили:
I период: Гловацкий Антон - 3.35, Попов Андрей (в большинстве) 9.15, Зачупейко (в большинстве) 11.34, Александров - 18.32
II период: Васюнов Александр - 21.45, Васюнов (в большинстве)  - 24.30, Глухов Михаил - 35.05
III период: Башкиров (в большинстве) 43.39

Следующий матч сборная России проведет 15 апреля с командой Германии.

Результаты юниорского чемпионата мира по хоккею

13 апреля
Норвегия - Канада 2-9

еще два матча пройдут сегодня (время местное)
19.45 Германия - США
19.45 Словакия - Финляндия

Дмитрий Звягинцев
для abcSport.ru

26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости: Хоккей