Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Художественная гимнастика

Душой исполненный полет

22.12.2004

В петербургском Спортивно-концертном комплексе три дня шли соревнования "художниц" - чемпионат России в групповых упражнениях и Кубок России в индивидуальном первенстве. Чемпионат проходил в двух возрастных группах: младшей (1991-1992 г. р.) и старшей (1990 г. р. и старше). И если младшие соревновались в одном виде - с пятью мячами, то программа старших состояла из двух видов - с лентами, с обручами и булавами. На берега Невы приехали спортсменки из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Пензы, Волгограда, Омска, Ростова-на-Дону и других регионов России.

- Четыре года у нас не было такого хорошего результата, - говорит доцент кафедры художественной гимнастики Академии физкультуры имени Лесгафта Инна Быстрова, которая вместе с заслуженным тренером России Натальей Лащинской работает со старшей командой. Наши девушки 1987-1988 годов рождения заняли первое место в упражнении с лентами, опередив сильную команду Москвы, и получили золотые медали. Бронзовые награды наши девушки получили за третье место в упражнении с тремя обручами и четырьмя булавами. Победителями же с обручами и булавами стали москвички, второе место заняла команда Омской области. В многоборье первое место у Москвы, на втором - петербурженки, на третьем - команда Нижегородской области.

За нашу команду выступали студентки 1-го и 2-го курсов Академии имени Лесгафта Екатерина Пирожкова, Ксения Ященко, Анастасия Чивиль, Анастасия Исупова, Екатерина Груздева в упражнении с лентами и Евгения Яковлева в упражнении с обручами и булавами. В группе Быстровой занимаются 50 девушек. Их хорошо знают по выступлениям в Петербурге и по соревнованиям как российским, так и международным.

В Кубке России одержала победу чемпионка мира и России москвичка Вера Сесина, которую называют олимпийской надеждой страны. Она заняла первое место в упражнениях с лентой, мячом, булавами и в многоборье, уступив первенство лишь в упражнениях со скакалкой москвичке Светлане Путинцевой, которая была второй и в многоборье.

Увы, выступление петербурженок удачным не назовешь. Лучшей была Елизавета Шумилова, занявшая 11-е место. Ольга Пескишева из Пушкинской ДЮСШ уже добивалась успеха на международных соревнованиях в Париже, на Спартакиаде гимнастических колледжей. Но в Петербурге она выступала с незалеченной травмой и заняла в многоборье лишь 16-е место.

Юрий ФИЛИППОВ



Источник: Невское Время





Новости спорта
12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости спорта
Новости: Художественная гимнастика

ДЮСШ №2 по художественной гимнастике
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей