Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Художественная гимнастика

Всероссийский открытый турнир по художественной гимнастике стартовал в Рязани

28.04.2006

27 апреля в Рязани стартовал всероссийский открытый турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера РСФСР Светланы Лебедевой.

В соревнованиях на базе спорткомплекса Локомотив за призы более 20 спонсоров борются более 150 юных спортсменок из России, Узбекистана, Украины, Бельгии, Болгарии 1990-1997 года рождения.

Тренер гимнасток из Бельгии Елена Суровая подчеркнула бесспорное лидерство и мастерство российских спортсменок, заметив, что "спортсменкам из Антверпена в Рязани есть чему поучиться". Тренер с Украины, из Симферополя, Ирина Клеменко также подчеркнула высокое мастерство россиянок, в то же время, заметила она, - украинским спортсменкам тоже есть что показать. Болгарские спортсменки, приехавшие в Рязань под руководством тренера Наташи Койчевой представят на состязаниях болгарскую школу художественной гимнастики, а также, по словам тренера, будут учиться у рязанских гимнасток. Все тренеры однозначно признали высокий уровень организации турнира.

Генеральным спонсором соревнований выступил ОАО "Рязанский станкостроительный завод", возглавляемый Романом Романовым. Центральное агентство недвижимости, Рязанский государственный приборный завод, Александро-Невский молокозавод также предоставили свои призы и сувениры. В ряду предприятий и организаций, оказавших материальную поддержку в проведении соревнований организаторы упомянули администрацию города и его главу - Федора Провоторова, управление по делам образования, науки и молодежной политики и его начальника Александра Канунникова. Депутаты Рязанской областной Думы и городского Совета не остались равнодушными к проведению турнира гимнасток и также оказали поддержку. Также слова благодарности организаторов турнира прозвучали в адрес стоматологической клиники РИКО, "Мотоклуба Рязань", Рязанского регионального отделения "Российского Союза ветеранов войны в Афганистане", торгово-промышленного объединения "Энель", ООО "Полимерпласт", сети магазинов "Финская обувь", развлекательного комплекса "РОК-СИТИ".

По словам организаторов, программа соревнований рассчитана дна два дня. 28 апреля в 17 часов состоится закрытие соревнований, а в 18 часов любителей художественной гимнастики ждет гала-концерт участниц и победительниц турнира.



Источник: ИА REGNUM





Новости спорта
12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости спорта
Новости: Художественная гимнастика

ДЮСШ №2 по художественной гимнастике
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей