Тяжелая атлетика

В Шадринске завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди девушек

16.05.2006

14 мая в Шадринске завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди девушек 1989 года рождения.

Комплекты медалей в 9 весовых категориях разыграли 55 представительниц прекрасного пола из 42 областей Российской Федерации.

Сборная Краснодарского края, выступавшая в составе двух девушек из Горячего ключа, двух из Кущевской, по одной из Мостовской и Белореченска, сумела завоевать две медали: золотую и бронзовую. Обе награды уехали в Горячий ключ.

Наталья Каверина в весовой категории до 58 килограммов по сумме двоеборья подняла 175 килограммов: этот результат остался недосягаемым для остальных участниц соревнований.

В весовой категории до 69 кг четырнадцатилетняя Оксана Карпуненко сумела занять третье место, подняв в сумме 182 кг металла.

Обе спортсменки включены в состав национальной сборной на предстоящее в июле Первенство Европы.

Источник: >ЮГА.ру

21.09.2008 В Албании завершилось юниорское первенство Европы по тяжелой атлетике
Сборная России одержала победу в командном зачете, завоевав 13 медалей – семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые далее

18.06.2007 На ЧМ по тяжелой атлетике российские юниоры завоевали пять медалей
В Праге на завершившемся первенстве мира среди юниоров по тяжелой атлетике сборная России завоевала пять медалей далее

Новости: Тяжелая атлетика