Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фигурное катание

Торжественная церемония открытия Академии фигурного катания в Петербурге пройдет 31 мая

31.05.2006

В торжественной церемонии открытия Академии фигурного катания имени первого российского олимпийского чемпиона Николая Панина-Коломенкина, которая начнется в Петербурге 31 мая в 10.00, примут участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев, легендарные тренеры и знаменитые спортсмены. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт" со ссылкой на Валентина Писеева.

"Открытие специализированной Академии - знаковое, историческое событие для нашего вида спорта, а может быть, и для всего российского спорта, - заявил Валентин Писеев. - Особую торжественность придаст участие в церемонии открытия губернатора Санкт-Петербурга Валентины Ивановны Матвиенко. Также хочу отметить, что герои Олимпийских игр в Турине, воспитанники легендарной петербургской школы фигурного катания Евгений Плющенко и Татьяна Тотьмянина с Максимом Марининым прервали гастроли в американском шоу Коллинза. 23 мая они прилетели в Россию специально, чтобы присутствовать на церемонии открытия Академии, где теперь почти наверняка будут тренироваться".

Строительство Академии, расположенной на Богатырском проспекте, велось с 2002 года, и обошлось в 480 млн. рублей, 300 из которых поступили из городского бюджета, а остальные - из федерального. Общая площадь помещений - 11 тыс. квадратных метров. Здание включает два больших катка размером 30 на 60 м, один тренировочный, а второй со зрительскими секторами на 1600-1700 человек, небольшое поле размером 25 на 25 м для детей, встающих на коньки впервые, хореографический и тренажерный залы, медицинские кабинеты, аудиостудию, сауну с бассейном, массажные кабинеты, раздевалки на 25 человек, два кафе и столовую.






Новости спорта
14.01.2020 8 медалей у российских фигуристов на юношеской зимней олимпиаде
Российские фигуристы завоевали 8 медалей на Олимпиаде среди юношей в Лозанне далее

14.01.2020 Ирина Хавронина и Дарио Чиризано взяли золото Юношеской Олимпиады
Российские фигуристы завоевали золото и серебро в танцах на льду на юношеской зимней олимпиаде 2020, которая проходит Лозанне (Швейцария) далее

Новости спорта
Новости: Фигурное катание


СДЮШОР фигурного катания на коньках
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей