Тяжелая атлетика

Светлана Подобедова повторила свой рекорд мира на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров

3.06.2006

Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров проходит в китайском городе Хангжоу.

После турниров в 12 весовых категориях (шести у девушек и шести у ребят) в активе российской сборной оказались уже 10 медалей - четыре золотые, три серебряные и три бронзовые, причем все четыре золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали - на счету женской команды. На чемпионате мира среди юниоров в Хангжоу осталось разыграть медали в трех самых тяжелых весовых категориях: у девушек - свыше 75 кг, у ребят - до и свыше 105 кг.

Накануне российские спортсмены выиграли еще две медали: золото - у Светланы Подобедовой (весовая категория до 75 кг), бронза - у Вартана Кукасяна (до 94 кг). Ранее  золото завоевали - Царукаева Светлана (58 кг),  Шаинова Марина (63 кг), Евстюхина Надежда (69кг). Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил - президент Федерации тяжелой атлетики России, член исполкома Международной федерации тяжелой атлетики Николай Пархоменко. "В успехе Светланы Подобедовой мы не сомневались, - признался Николай Пархоменко. - Она хотя и молодая, однако очень опытная и титулованная спортсменка. Рекордсменка мира, чемпионка Европы, призер чемпионата мира. А в нынешнем сезоне целенаправленно готовилась конкретно к юниорскому первенству мира, из-за чего даже пожертвовала выступлением на чемпионате Европы. Собственно, Светлане Подобедовой равных в Китае соперников не нашлось. Набрав в сумме 286 кг - на 47 кг больше, чем второй призер индонезийка Синта Дармариани! - она повторила свой собственный мировой рекорд в сумме многоборья.

21.09.2008 В Албании завершилось юниорское первенство Европы по тяжелой атлетике
Сборная России одержала победу в командном зачете, завоевав 13 медалей – семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые далее

18.06.2007 На ЧМ по тяжелой атлетике российские юниоры завоевали пять медалей
В Праге на завершившемся первенстве мира среди юниоров по тяжелой атлетике сборная России завоевала пять медалей далее

Новости: Тяжелая атлетика