Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фигурное катание

Артур Дмитриев консультирует юниорские сборные России по фигурному катанию

4.06.2006

Двукратный олимпийский чемпион (1992, 1998) в парном фигурном катании Артур Дмитриев, назначенный тренером-консультантом сборных команд России, в основном сосредоточен на работе с юниорскими и юношескими парами. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал сам Артур Дмитриев.

"Из Америки в Санкт-Петербург я вернулся прошлой осенью и уже в ноябре 2005 года после разговора с президентом Федерации фигурного катания Валентином Писеевым стал тренером-консультантом сборных команд России, - рассказал Артур Дмитриев. - Одновременно помогаю готовить спортсменов Тамаре Николаевне Москвиной. Она - мой тренер, нам легко найти общий язык. Что касается сборной, это скорее аналитическая работа, которая даст свои плоды в будущем. Много езжу по стране, объясняю тренерам и молодым спортсменам нюансы в новой системе судейства, которые не всегда понятны, даю методические и практические советы. В общем, стараюсь помочь, чем могу".

По словам Артура Дмитриева, он готов через некоторое время начать самостоятельную работу с одной из пар. "Я понимаю, что пока мне не хватает опыта. Но при помощи Москвиной потихоньку начинаю входить в этот процесс, не нарушая баланса и субординации. Думаю, вскоре мне представиться возможность самостоятельной работы", - сказал Артур Дмитриев.






Новости спорта
14.01.2020 8 медалей у российских фигуристов на юношеской зимней олимпиаде
Российские фигуристы завоевали 8 медалей на Олимпиаде среди юношей в Лозанне далее

14.01.2020 Ирина Хавронина и Дарио Чиризано взяли золото Юношеской Олимпиады
Российские фигуристы завоевали золото и серебро в танцах на льду на юношеской зимней олимпиаде 2020, которая проходит Лозанне (Швейцария) далее

Новости спорта
Новости: Фигурное катание


СДЮШОР фигурного катания на коньках
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей