Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Герсонский: в молодежную сборную вошли лучшие игроки

24.12.2004

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Сергей Герсонский заявил "Советскому Спорту", что в состав команды, которая, начиная с 25-го декабря, будет выступать на чемпионате мира, вошли все лучшие игроки: "Вопросы на этот счет все же всегда были и будут. Так, мы не посмотрели нападающего СКА Сычева. Он так ни разу и не попал на наш сбор. Сначала у клубов суперлиги вовсю шла предсезонная подготовка, и мы не смогли пригласить всех, кого хотели. А затем у нас был количественно ограниченный выбор".

По словам Герсонского, успехи чемпиона мира 2004 года - сборной США - в последние годы не случайны: "Система подготовки четко отлажена. На протяжении двух лет команда последовательно идет к конечной цели - молодежному чемпионату мира на своем льду. Она создана еще как юношеская. Изменения в составе со временем происходят, но костяк остается. Большинство американцев нам знакомо: против них играли не раз. И далеко не всегда удачно, в том числе на чемпионатах мира. Важнее, какие ощущения будут у ребят, когда они выйдут играть при полном дворце против хозяев. Народ будет шуметь, орать, поддерживать своих. Столь непривычная обстановка определенные сложности, конечно, создаст".

Герсонский сообщил, что, скорее всего, основным вратарем команды будет Антон Худобин: "Он, кстати, как раз успешно прошел испытание Канадой, да и за магнитогорский "Металлург", хотя и мало, но поиграл. Причем довольно неплохо".



Источник: Gazeta.ru





Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей