Хоккей

Молодежная сборная России по хоккею разгромила шведов

24.12.2004

Молодежная сборная Россия по хоккею разгромила команду Швеции со счетом 6:1. Этот матч состоялся в рамках подготовки к чемпионату мира среди игроков до 20 лет, который стартует в субботу 25 декабря в американском городе Гранд-Форкс (штат Северная Дакота).

Подопечные Сергея Герсонского владели преимуществом на протяжении всей встречи, закончив в свою пользу каждый из периодов (1:0, 2:1, 3:0). В составе россиян дублем отметился Александр Овечкин, по голу забили Энвер Лисин, Александр Галимов, Роман Волошенко и Александр Никулин. Ворота все 60 минут защищал основной голкипер команды Антон Худобин.

В матче приняли участие 12 форвардов и 8 защитников. Приводим расстановку по пятеркам: Александр Овечкин - Дмитрий Пестунов - Энвер Лисин, Дмитрий Воробьев - Денис Ежов; Сергей Широков - Евгений Малкин - Денис Паршин, Георгий Мишарин - Яков Рылов; Александр Никулин - Григорий Шафигулин - Александр Галимов, Григорий Панин - Алексей Емелин; Роман Волошенко - Михаил Юньков - Александр Радулов, Антон Белов - Дмитрий Мегалинский.

Первый матч первенства сборная России проведет 25 декабря. Соперник - действующие чемпионы американцы, которые завоевали этот титул в Финляндии год назад.

Источник: РИА "Новости"

26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости: Хоккей