Тяжелая атлетика

Юниорское первенство Европы завершилось в Швеции

7.08.2006

В Швеции прошло юниорское первенство Европы по тяжелой атлетике - спортсмены не старше 1989 г. р.. Сборная России  завоевала  шесть медалей,  из них – пять золотых.

«На первенстве Европы в Ландскруне ребята разыгрывали медали в восьми весовых категориях, а девочки – в семи, - сообщил ответственный секретарь Федерации тяжелой атлетики России Юрий Теряев  Агентству спортивной информации «Весь спорт». – Однако мы привели всего шестерых участников, трех юношей и трех девочек. Причина – проведение в эти же сроки тяжелоатлетического турнира первой летней Спартакиады молодежи, куда все регионы делегировали своих лучших представителей, «растащив» практически всю юниорскую сборную России. Конечно, выступая не полным и в какой-то мере не основным составом, мы не могли бороться за высокие места в командном зачете (девочки в итоге стали пятыми, а ребята – 12-ми), все наши спортсмены решали свои собственные задачи. И, надо сказать, справились с ними блестяще. Золотые медали выиграли все три девочки и два парня из трех – при том, что два их них выступали в одной весовой категории».

Результаты сборной России:

Юноши.
Заурбек Наниев (РСО – Алания, Владикавказ) – первое место, категория до 94 кг.
Юрий Техкаев (Санкт-Петербург) – первое место, категрия свыше 94 кг.
Хетаг Дзагоев (РСО – Алания, Владикавказ) – третье место, категория свыше 94 кг.

Девушки.
Екатерина Матвеева (Московская область, Мытищи) – первое место, категория до 44 кг.
Виктория Пузырева (Иркутск) – первое место, категория до 63 кг.
Оксана Каркуненко (Краснодарский край, Горячий ключ) – первое место, категория до 69 кг.

21.09.2008 В Албании завершилось юниорское первенство Европы по тяжелой атлетике
Сборная России одержала победу в командном зачете, завоевав 13 медалей – семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые далее

18.06.2007 На ЧМ по тяжелой атлетике российские юниоры завоевали пять медалей
В Праге на завершившемся первенстве мира среди юниоров по тяжелой атлетике сборная России завоевала пять медалей далее

Новости: Тяжелая атлетика