Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

В рамках подготовки к Кубку мира юнирская сборная России по хоккею с шайбой победила шведов

8.08.2006

Кубок мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд пройдет с 8 по 12 августа 2006 года в городах Бржецлав (Чехия) и Пьештяны (Словакия). Первый матч на турнире юниорская сборная России (до 18 лет) проведет против команды Чехии.

Россия - Швеция 4:1 В контрольном матче, проходившем на льду Дворца спорта Пьештяны (Словакия), юниорская сборная России по хоккею (до 18 лет) уверенно переиграла шведских хоккеистов со счетом – 4:1.

Подопечные Мисхата Фахрутдинова с первых минут матча завладели инициативой и уверенно довели встречу до победы, не отставив своему сопернику и шанса на успех. Точные броски Владимира Бакика, Сергея Коростина, Егора Аверина и Никиты Клюкина обеспечили неоспоримое преимущество россиян, и лишь в заключительном отрезке игры шведским хоккеистам удалось отыграть одну шайбу, реализовав большинство. По окончании матча соперники провели овертайм и серию послематчевых буллитов. В дополнительное время командам отличиться не удалось, а вот в серии штрафных бросков победу вновь праздновали хоккеисты сборной России – 3:2.

По словам генерального менеджера сборной Раджа Довлатяна, ребята выглядели здорово, переиграв соперника в главном компоненте хоккея – комбинационной игре, однако тренерский штаб убежден, что сборная России способна на большее. Как сказал Радж Довлатян, тренерам удалось посмотреть в деле всех ребят. По результатам контрольной встречи стало известно, что ворота юниорской сборной России на предстоящем Кубке мира – Мемориале Ивана Глинки будут защищать Сергей Гайдученко и Вадим Желобнюк, третий голкипер Григорий Болдырев в заявку на турнир не попал. Еще с двумя ребятами, которые не примут участие в турнире, тренерский штаб определится в канун стартового матча.






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей