Хоккей

Юниорская сборная России по хоккею с шайбой начала Кубок мира с победы и поражения

10.08.2006

Кубок мира по хоккею с шайбой (Мемориал Ивана Глинки) среди юниорских команд проходит в городах Бржецлав (Чехия) и Пьештяны (Словакия) с 8 по 12 августа 2006 года.

Сборная России попала в группу А с командами Чехии, США и Финляндии.
Группу B составили команды Канады, Швеции, Словакии и Швейцарии.

В первом матче хоккеисты сборной России разгромили чехов 7:1.  По две шайбы забросили Александр Васильев, Евгений Дадонов и Егор Аверин, одна на счету Владимира Бакика.

«Молодцы, ребята, что тут еще добавить, даже в заключительном периоде, когда главный тренер нашей команды дал отдохнуть лидерам, чехи ничего не могли поделать с третьей и четвертой пятерками сборной России. И все это происходило на виду у переполненных трибун ледовой арены в Бржецлаве», - рассказал после матча пресс-службе ФХР Довлатян. «Впереди очень напряженный матч с командой США, и, чтобы чувствовать себя спокойно, сегодня нам нужно обыгрывать соперника», - добавил в заключении генеральный менеджер команды.

В игре с командой США российская сборная уступила 2:4. Шайбы забросили Евгений Дадонов и Сергей Коростин. Сборная США, одержав две победы, лидирует в группе А.

Сегодня сборная России проведет матч с Финляндией.

Россия – США 2-4

26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости: Хоккей