Хоккей

Юниорская сборная России по хоккею стала бронзовым призером Кубка мира!

14.08.2006

Кубок мира по хоккею с шайбой (Мемориал Ивана Глинки) среди юниорских команд завершился  в городах Бржецлав (Чехия) и Пьештяны (Словакия).

Напомним, что на групповом турнире сборная России проиграла американцам и победила Чехов и сборную Финляндии, заняв второе место в группе.  В финал вышли, занявшие первые места в группах, сборные США  и Канады.

В финале команда Канады победила США 3-0 и стала победителем Кубок мира по хоккею с шайбой.

Сборная России стала бронзовым призером, победив в матче за третье место  хоккеистов Швеции – 4:2.

Шайбы забили:
Алексей Черепанов (Яков Селезнев), 06:08, бол.
Владимир Бакика (Александр Васильев), 19:41, бол.
Евгений Дадонов, 36:06, мен.

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России в матче за бронзовые медали победа далась нелегко. Уже в дебюте встречи сборная Швеции повела в счете, но минимальное преимущество соперника оказалось недолгим – спустя четыре минуты Алексей Черепанов восстановил равновесие. А под занавес первого периода Владимир Бакика вывел нашу команду вперед. Во втором отрезке матча Евгений Дадонов забросил третью шайбу, ставшую победной. Но, когда до конца второго периода оставалось менее тридцати секунд, шведы сократили преимущество россиян. Развязка наступила в середине заключительного периода. Вопрос о победителе окончательно снялся после точного броска Владимира Бакики, ставшего в «бронзовом» матче автором дубля – 4:2.

Поздравляем с бронзовыми медалями!

26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости: Хоккей