Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Художественная гимнастика

В Баку пройдет матчевая встреча по художественной гимнастике между сборными России и Азербайджана

18.08.2006

В Баку 20 августа пройдет матчевая встреча по художественной гимнастике между сборными России и Азербайджана.

"В рамках этого года - Года России в Азербайджане - проводится множество культурных и спортивных мероприятий, - напомнила Ирина Винер, главный тренер России по художественной гимнастике, в интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт". - В их числе значится и матчевая встреча по художественной гимнастике, ведь в Азербайджане этот вид спорта развит на очень высоком уровне. На последнем чемпионате мира сборная Азербайджана заняла пятое место, и этому прогрессу способствует президент национальной федерации художественной гимнастики Мехрибан Алиева. В прошлом году матчевая встреча между сборными России и Азербайджана по художественной гимнастике проводилась в Москве, в рамках Года Азербайджана в России. Мы к этому соревнованию очень серьезно, в нем примут участие все сильнейшие российские гимнастки – олимпийская чемпионка Алина Кабаева, пятикратная чемпионка мира 2005 года Ольга Капранова, а также Вера Сесина, Марина Шпехт, сборная России по групповым упражнениям. Контрольные тренировки проводим дважды в неделю».

Также Ирина Винер сообщила, что матчевая встреча Азербайджан - Россия для наших гимнасток станет важным контрольным стартом. «Все девочки как бы вернулись после лета, и для них это - первый старт нового этапа. Конечно, были уже соревнования – например, первая летняя Спартакиада, однако все-таки сейчас нас ждет более серьезный уровень. Прошел определенный этап, и гимнастки сейчас проверяют себя, свои силы за неделю до старта этапа Гран-при в голландском Девентере 2-5 сентября. Ну и, конечно, мы все держим в уме главный старт этого года – сентябрьский чемпионат Европы в Москве", - сказала Ирина Винер.






Новости спорта
12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости спорта
Новости: Художественная гимнастика

ДЮСШ №2 по художественной гимнастике
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей