Футбол

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2007 пройдет с 10 по 23 июня в Голландии

Россия - Португалия 4-1 - молодежная сборная России по футболу побеждает португальцев

6.10.2006

Молодежная сборная России по футболу выиграла первый стыковой матч за выход в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2007 у сборной Португалии.

Россия - Португалия 4-1
5 - Денисов, 47 Набабкин, 64 Савин, 90+ Денисов   12 - Мачадо
Cостав сборной России: Дмитрий Хомич, Иван Таранов, Андрей Ещенко, Иван Черенчиков, Роман Шишкин, Кирилл Набабкин, Дмитрий Торбинский, Алексей Ребко, Александр Павленко, Игорь Денисов, Евгений Савин

Уже на 5й минуте у российских футболистов удалась быстрая атака, Савин прострелил с фланга в центр штрафной, и набежавший Денисов отправил мяч в ворота. Хорошее начало. Однако португальцы сразу дали понять, что они приехали в Москву за победой.

Очень техничная команда и отличное исполнение дальних ударов. Несколько дальних ударов едва едва не завершились голом. Стало тревожно.  Сразу вспомнились те семь мячей, пропущенных основной сборной России от Португалии. И все-таки натиск португальцев на 12 минуте привел у успеху. Не разобрались наши защитники в штрафной, да и прекрасно сыграл португальский игрок. Собрав вокруг себя несколько человек, он сумел отдать пас партнеру, который уже один практически с одинадцатиметровой отметки забил ответный гол.

Португальцы перехватили инициативу на некоторое время, но наши ребята молодцы, смогли сдержать этот порыв, где-то повезло, и потихоньку прибрали к рукам (к ногам) мяч. На 41 минуте за вторую желтую карточку был удален игрок португальской команды, и Россия стала играть в большинстве. Это стало важным моментом в матче, португальцы перестроили игру, больше думая об обороне.

Во втором тайме сборная России вышла с боевым настроем, и как и в первой половине уже в самом начале  вышла вперед. Шишкин со штрафного удара подал мяч, который заметавшись с площадке перед воротами, попал к Набабкину, и наш защитник не промахнулся 2-1.

Окрыленные успехом российские футболисты атакуют. И вот уже Савин, будучи очень активным на протяжении игры, с подачи Торбинского, сумевшего по флангу уйти от защитника и выдавшего идеальный навес, красивым ударом головой в падении отправляет мяч в ворота 3-1.

Игра немного успокаивается. Игроки подустали. Темп спал. Это на руку португальцам. Они делают ряд замен и создают не частые, но опасные моменты у ворот Хомича. Но Хомич провел блестящий матч.

Когда встреча уже двигалась к своему звершению, вышедший на замену Данцев устремился к воротам и был сбит в штрафной. Пенальти. Денисов делает счет 4-1.

Красивая победа.
Ответная игра в Португалии 10 октября.
Можно ли быть спокойными? Скорее нет. Так как португальцы имеют очень хороший потенциал, и будут играть на своем поле.

СПАСИБО болельщикам!
И хочется отметить отдельно ту собранность и дисциплину, которую продемонстрировали молодые футболисты сборной России.

Удачи в Португалии!

abcSport.ru - твоя дорога в спорте

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол