Конькобежный спорт и шорт-трек

Молодые конькобежцы Мурманской области одни из сильнейших на Северо-Западе

29.12.2004

25-26 декабря в Оленегорске проходило региональное юношеское первенство Северо-Западного федерального округа по конькобежному спорту.

Участвовало около 70 конькобежцев из Санкт-Петербурга, Карелии, Вологодской и Мурманской областей. Юноши и девушки старшего (87-89 г.р.) и среднего (89-91 г.р.) возрастов включились в борьбу за путевки на первенство России. Вне конкурса выступали юниоры и ребята младшего возраста.

Во всех возрастных группах представители Мурманской области оказались среди фаворитов. Александра Михайлова выиграла четыре дистанции, опередив с большим отрывом своих соперниц, и показала результаты близкие к мастерскому нормативу.

Владислав Смирнов занял второе место среди старших юношей. Третью строчку по сумме очков занял представитель Мурманска Евгений Миронов.

В средней возрастной группе Анастасия Бондаренко и Екатерина Зарубина из Оленегорска по сумме очков заняли второе и третье места. Дважды становилась призером на дистанции 500 метров Татьяна Мокшанова из Мончегорска. Вторым призером среди юношей стал оленегорец Сергей Афанасьев.

Источник: ИА REGNUM

16.03.2020 Финал «Серебряных коньков» в Коломне собрал более 100 лучших юных конькобежцев
С 13 по 15 марта 2020 года в конькобежном центре «Коломна» прошел финал всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки». На лед вышли более 100 лучших конькобежцев в возрасте 11-13 лет из 17 российских регионов. далее

4.03.2020 Не пропустите! Коломна примет финал Кубка Европы по конькобежному спорту
С 17 по 23 марта 2020 года на базе конькобежного центра «Коломна» пройдет финал Кубка Европы по конькобежному спорту. Участие в нем примут около 160 человек в возрасте от 11 до 21 года далее

Новости: Конькобежный спорт и шорт-трек