Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фигурное катание

Уровень подготовки резерва в фигурном катании не отвечает современным требованиям

1.11.2006

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), прошедший 30 октября, установил, что уровень подготовки резерва в России не отвечает современным требованиям.

«На исполкоме мы рассмотрели итоги выступлений наших юниоров на этапах Гран-при нынешнего сезона, - рассказал Валентин Писеев  Агентству спортивной информации «Весь спорт». – Сейчас мы имеем следующие результаты: в финале Гран-при в танцах у нас будут участвовать три пары, в парном катании – две пары. Это нормально. А вот с одиночниками дела обстоят гораздо хуже. У девушек никто в финал не попал, у ребят отобрался только один фигурист. Одним словом, очевидно, что уровень подготовки резерва не отвечает современным требованиям.

Основная причина – снижение уровня учебно-тренировочного процесса в детских школах. Мы не удовлетворены, как работают тренеры со своими учениками. Подход к тренерской работе должен быть более жестким, требовательным, занятия должны проводиться  более качественно.

Мы приняли решение, что юниоры должны участвовать не только в международных соревнованиях, но и во всех этапах Кубка России. Кроме того, теперь еженедельно будем проводить контрольные прокаты для резерва. Спортсмены слишком мало катают программы целиком. И, выступая на соревнованиях, первую половину программы катают нормально, а во второй - просто задыхаются. Думаю, эту проблему мы сможем решить введением еженедельных контрольных прокатов и увеличением количества соревнований. Очень важно обратить внимание на резерв, ведь это будущее российского фигурного катания».






Новости спорта
14.01.2020 8 медалей у российских фигуристов на юношеской зимней олимпиаде
Российские фигуристы завоевали 8 медалей на Олимпиаде среди юношей в Лозанне далее

14.01.2020 Ирина Хавронина и Дарио Чиризано взяли золото Юношеской Олимпиады
Российские фигуристы завоевали золото и серебро в танцах на льду на юношеской зимней олимпиаде 2020, которая проходит Лозанне (Швейцария) далее

Новости спорта
Новости: Фигурное катание


СДЮШОР фигурного катания на коньках
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей