Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

В Москве стартовал «Кубок Владислава Третьяка»

30.11.2006

27 ноября 2006 года в Москве стартовал финале ежегодного международного турнира  по хоккею с шайбой  "Кубок Владислава Третьяка" среди юношей 1993 года рождения.

С 1999 года фонд "Международная спортивная академия Владислава Третьяка" проводит ежегодный детско-юношеский турнир «Кубок Владислава Третьяка». На  сегодняшний день в активе Фонда организация и проведение в Москве более десяти ежегодных Международных детских и юношеских турниров по хоккею с шайбой на Кубок Третьяка. В турнирах традиционно принимают участие клубные команды из России, Ка­нады, США, Щвейцарии, Финляндии, Франции, Латвии, Белоруссии и других европейских стран. Кроме того, турниры Дружбы на Кубок Третьяка проводятся в разных городах США, а также в Канаде и Словении.

Фонд "Международная спортивная академия Владислава Третьяка" занимается не только организацией подобных турниров, но и способствует тому, чтобы за престижный трофей боролись самые лучшие детские хоккейные команды из всех уголков России: Москвы, Омска, Челябинска, Магнитогорска и многих других городов.

В октябре-ноябре 2006 года турниры на Кубок легендарного вратаря прошли во многих городах и регионах России: Тюмени, Саратове,  Омске,  Казани. Команды-победительницы региональных турниров среди юношей 1993 года рождения получили  право  принять участие в Открытом финальном турнире по хоккею с шайбой "Кубок Владислава Третьяка", стартовавшего в Москве 27 ноября.

Игры пройдут на ледовых аренах спорткомплексов  "Русь “ (Воронежская 13) и "Пингвины" (Булатниковская 2б).

Участники:

Группа А (Ледовый дворец "Русь") 

 1. «Минск» (г. Минск, Беларусь) 
 2. «Авангард» (г. Омск, Россия) 
 3. «Кристалл» (г. Саратов, Россия)  
 4. «Русь» (г. Москва, Россия) 

Группа В (Ледовый дворец "Пингвины")

1. «Металлург» (г. Лиепая, Латвия)
2. «Ак Барс» (г. Казань, Россия)
3. «Газовик» (г. Тюмень, Россия)
4. «Пингвины» (г. Москва, Россия)

Организаторы турнира подготовили для участников различные развлекательные мероприятия. В их числе экскурсии по Москве, цирк, посещение музеев Кремля, прогулка по Красной площади.

Организация и проведение подобных турниров была бы невозможна без организационной и спонсорской поддержки Федерального агентства по физической культуре и спорту, Правительства  города Москвы, Префектуры Южного округа столицы, а также финансовой помощи фирм-спонсоров, и, прежде всего, компании "Транстелеком" -  Генерального партнера Фонда В.Третьяка.

Дополнительная информация по тел.: (495) 624-60-74






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей