Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Художественная гимнастика

Гран-при по художественной гимнастике в Москве

26.02.2007

2-4 марта в Москве пройдет Гран-при по художественной гимнастике «Москва-2007», - первый этап в сезоне 2007.

Соревнования состоятся в УСЗ «Дружба». 

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер назвала Агентству спортивной информации «Весь спорт» состав сборной России и прокомментировала предстоящий старт:

«С этого сезона Международная федерация гимнастики (FIG) приняла решение, по которому в каждом этапе Гран-при могут принимать участие только две участницы от каждой страны, - сообщила Ирина Винер. – Исключения убрали даже для организаторов соревнований, оставив их только для трех спортсменов – действующих абсолютных чемпионов Олимпийских игр, мира и Европы, которые могут выступать вне национальной квоты. А так как все обладательницы абсолютных титулов представляют Россию - это Алина Кабаева, Ольга Капранова и Вера Сесина, мы получили право выставить на Гран-при пять человек. Правда, полностью эту квоту не выбрали, в соревнованиях Гран-при – то есть, в четырех отдельных видах – примут участие только четыре участницы. Кроме Кабаевой, Капрановой и Сесиной, это – Марина Шпехт. А 16-летняя Евгения Канаева будет соревноваться вместе со старшими подругами только в многоборье, титульным спонсором которого является – компания «Газпром». Мы заранее расписали участие девушек во всех соревнованиях сезона, и Канаева примет участие во втором этапе Гран-при, который пройдет в Киеве».






Новости спорта
12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости спорта
Новости: Художественная гимнастика

ДЮСШ №2 по художественной гимнастике
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей