Фигурное катание
Оберсдорф, ЧМ по фигурному катанию среди юниоров

Сергей Воронов стал бронзовым призером Чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров

2.03.2007

Фигурист из Петербурга Сергей Воронов завоевал бронзу в  одиночном катании на юниорском мировом первенстве, которое проходит в Оберсдорфе (Германия).

Перед произвольной программой Воронов занимал 5ю позицию. Однако, как показала борьба, даже с шестого места можно подняться на верхнюю ступень пьедестала. Именно 6-м после короткой программы был американец Стефен Кэррер, но отличный прокат  произвольной сделал его Чемпионом мира среди юниоров. Серебро отстоял лидирующий после короткой программы Патрик Чен (Канада), а вот бронзу в борьбе выиграл Сергей Воронов.

Бородулин в итоге 7й, а Глейхенгауз, неудачно откатавший произвольную, - 19й.

В соревнованиях танцоров, которые вчера продемонстрировали оригинальный танец, к нашей радости по-прежнему лидируют  Боброва и Соловьев. Вслед за ними с отставанием в 4 балла идут американцы Эмили Самуэльсон и Эван Бейтс.   Горшкова и Бутиков опустились на 5ю строчку, их отделяют от идущих третьими эстонцев около 5 баллов, а  Монько и Ткаченко - восьмые.

Сегодня определится чемпион мира в танцах на льду, а девушки выступят с короткой программой.