Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Бадминтон

Чемпионат Европы по бадминтону среди юношей стартует в Германии

31.03.2007

31 марта в Саабрюкене (Германия) стартует юношеский лично-командный чемпионат Европы по бадминтону в старшей возрастной категории U19.

Чемпионат начинается с командных соревнований. Команда России, приезжает на турнир в статусе вице-чемпионов Европы и является несомненным фаворитом своей группы B, в которую также входят Болгария, Швейцария и Чехия.

Николай Калинский, начальник сборных команд России по бадминтону, сообщил перед отлетом в Саабрюкен: «Мы довольны рассевом нашей команды – у нас вполне удачная группа. Выгодное турнирное положение связано с нашим статусом серебряных призеров предыдущего первенства континента. Безусловно, за прошедшее время команда существенно изменилась – из нее ушли признанные лидеры, которые теперь играют за основную сборную страны – Нина Вислова, Владимир Иванов, Ольга Козлова. Но несмотря на эти потери, мы сегодня имеем хороший коллектив, в котором силен командный дух. Это неудивительно – в таком составе ребята прошли уже целый ряд международных соревнований – в Швейцарии, Голландии, Германии, на Кипре, участвовали в первенстве мира в Корее. Перед турниром мы провели очень серьезный сбор в Огниково, к работе на котором в качестве спарринг-партнеров мы привлекли взрослых спортсменов. Главный тренер нашей юношеской команды Андрей Якушев – который привел ее к серебру на прошлом первенстве – остался доволен сбором, подготовкой и тем, что нет травмированных и больных. Мы готовы бороться за призовые места».

Первый матч на турнире россияне проведут против команды Швейцарии.
 

Национальная федерация бадминтона России,
Александр Багдатьев, www.badm.ru






Новости спорта
30.03.2017 В Королеве состоится детско-юношеский турнир по бадминтону «К Звездам!»
2 апреля в преддверии празднования Дня космонавтики в Королеве в шестой раз пройдет ежегодный детско-юношеский турнир по бадминтону далее

5.09.2016 XIV Чемпионат мира по бадминтону среди студентов в городе Раменское
XIV Чемпионат мира по бадминтону среди студентов пройдет с 12 по 18 сентября 2016 года в городе Раменское Московской области. далее

Новости спорта
Новости: Бадминтон

Новая лига,
Москва
Набор в секцию по бадминтону детей и юноши-девушки 6-14 лет. Время с 16.30 до 18.00.пн-пятн. Взрослым платные тренеровки и корты. Квалифицированные тренеры(Чемпионы и призёры России).
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей