Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Бокс

«Бокс против наркотиков»

2.04.2007

В спортивном комплексе «Сибирский Нефтяник» города Омска в период с 27 по 31 марта состоялась масштабная акция в защиту здорового образа жизни среди молодежи – турнир «Бокс против наркотиков», посвященный памяти тренеров, стоявших у истоков омского бокса.

Генеральным спонсором турнира выступила Компания «ПИК-Регион», входящая в Группу Компаний ПИК. Организатор турнира – Администрация города Омска.

С 1997 года специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №21 города Омска начала проводить турниры под девизом «Бокс против наркотиков». Одна из основных задач соревнований - пропаганда здорового образа жизни, вовлечение наибольшего числа подростков в занятия спортом, дружеские и спортивные связи, популяризация бокса как олимпийского вида спорта, повышение спортивного мастерства участников, сохранение памяти тренеров, которые много сделали для развития бокса в Омской области.

Со временем турнир «Бокс против наркотиков» приобрел статус международного и всероссийского. В текущем году по инициативе Федерации бокса Сибири в рамках турнира проводится Первенство Сибири по боксу среди юниоров 1989 – 1990 гг. рождения.

За время турнира на ринг вышли около двухсот боксеров, представляющих Омскую, Читинскую, Иркутскую, Кемеровскую, Томскую, Новосибирскую области, Красноярский, Алтайский край, республику Бурятия, Хакасия, Тыва и других регионов РФ и республику Казахстан. В качестве почетного гостя первенства Сибири по боксу на соревнованиях присутствовал олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по боксу Алексей Тищенко.

Чемпионы и призеры были определены в двенадцати весовых категориях – от 46 до свыше 91 килограмма. Сборная Омской области выступала во всех весовых категориях. В ее составе – победитель первенства России среди студентов-2007, бронзовый призер первенства России-2006 Андрей Кузнецов (до 69 килограммов), а также перспективные боксеры Роман Осокин, Иван Климов (оба – до 75 кг), Суюндук Кулумбаев (до 81 кг). Первые места омичам достались в весовых категориях до 64 и до 75 килограммов, ими стали Василий Колпаков и Иван Климов, соответственно. Самыми успешными были боксеры из Красноярского края. Теперь все победители омского турнира отправятся на первенство России, которое пройдет с 14 по 20 мая в Саратове.

Компания «ПИК-Регион» уверена, что спорт всегда занимал первое место среди интересов подрастающего поколения. Последние исследования показали, что спорт может служить довольно эффективным средством против злоупотребления наркотиками, прививать ценности и принципы, которые выходят за рамки обычного физического развития. Участвуя в соревнованиях, молодые люди развивают силу воли, уверенность и учатся уважать свое тело. Они также учатся руководствоваться мужеством при столкновении с проблемами и соперниками.

Спонсорское участие в турнире по боксу среди юниоров – продолжение политики Компании «ПИК-Регион» по развитию и поддержке отечественного спорта. Компания выступает спонсором хоккейной команды «Химик» (Московская область), успешно выступающей в суперлиге. Как признался журналистам Тимофей Кушхабиев после турнира и награждения победителей, идею генерального спонсорства соревнований по боксу в компании восприняли с радостью: «Генеральный директор «ПИК-Региона» Сергей Канаев, сам в прошлом боксер, и как только поступило предложение стать генеральным спонсором турнира от администрации Омска, распорядился организовать все по высшему разряду».

Справка о Компании «ПИК-Регион»
Компания «ПИК-Регион» входит в Группу Компаний ПИК, крупнейший российский инвестиционно-девелоперский холдинг. Реализация масштабных проектов в ключевых регионах России – основа деятельности Компании «ПИК-Регион». В настоящий момент «ПИК-Регион» ведет активное строительство во многих городах Подмосковья (Химки, Мытищи, Долгопрудный, Дмитров, Лобня), также в Ростовской области (Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск), в Краснодарском крае (Новороссийск), в Калининграде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Омске и Перми. В Омске инвестиционный портфель Компании составляет около полутора миллионов квадратных метров. Гарантиями ее надежности и стабильной работы являются крупные собственные активы, а также тесное взаимодействие со всеми структурами Группы Компаний ПИК.






Новости спорта
16.04.2021 Юноши из Подмосковья заняли первое общекомандное место на всероссийском турнире по боксу
14 апреля в подмосковном городе Люберцы завершились XXVI открытые соревнования по боксу памяти заслуженного тренера СССР В.А. Островерхова. В состязаниях принимали участие юноши 13-14 лет. далее

1.04.2015 В Подмосковье откроется современный специализированный зал бокса и пройдет кубок по боксу среди юношей
4 апреля состоится торжественное открытие специализированного зала бокса и отделения СДЮШОР ЦСКА, где затем пройдет Кубок главы Сергиево-Посадского района по боксу среди юношей. далее

Новости спорта
Новости: Бокс

ДЮСШ Бокса ПУ-50
Новосибирск
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей