Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Теннис

Теннисные юные звезды Junior Stars - 2007

11.07.2007

На кортах теннисного клуба «Крестовский» завершился детский теннисный турнир Junior Stars, которому присуждена первая категория российского теннисного тура (РТТ).

В соревнования приняли участие теннисисты из городов России и ближнего зарубежья. Турнир проводился по олимпийской системе в возрастной группе 14 лет и младше.

Победителями стали среди мальчиков - Хоментовский из Санкт-Петербурга, среди девушек Полина Монова из Уфы.

В парном разряде победу праздновали Архипов (Ступино) и Хоментовский - у юношей, и Евгения Анташкевич (Красноярск) и Полина Монова (Уфа) - у девушек.

 
О турнире рассказывают:
Наталья Финадоровна, мама Матвея Хоментовского, победителя мужского одиночного турнира:

— Матвей занимается теннисом с шести лет, и сподвиг нас на это St.Petersburg Open. Очередной посмотрели и решили: а не попробовать ли нам? Сходили в центр детского творчества и стали заниматься.  На турнире Junior Stars в возрастной категории до 10 лет Матвей уже был финалистом турнира. Потом играл в турнире до 12 лет, теперь до 14. Матвей ездит на турниры в другие города, на международные, которые проходят на территории России. За рубеж мы пока не выезжаем.

Все интервью и подробности турнира Вы сможете прочитать на сайте  www.spb-tennis.ru






Новости спорта
6.09.2023 В Подмосковье открылся новый Дворец тенниса Академии Тарпищева
С 2016 года Академия Шамиля Тарпищева располагается в центре развития детского спорта «Зенит» в Красногорске. Здесь занимаются мальчики и девочки с трех лет в 25 секциях – теннис, бадминтон, пляжный бадминтон, пляжный волейбол, баскетбол, футбол, пляжный футбол, бокс, айкидо, дзюдо, самбо, карате, капоэйра, фехтование, танцы, акробатика, воздушная акробатика и цирк, йога, художественная гимнастика, беговелы, настольный теннис, музыкальный кабинет, интеллектуальные курсы. далее

15.09.2015 Калинская, Потапова и Поспелова дошли до финала парного разряда на Открытом чемпионате США по теннису
В финале парного разряда Калинская вместе с соотечественницей Александрой Потаповой уступила интернациональной паре, в составе которой выступали россиянка Александра Поспелова и словачка Виктория Кузьмова далее

Новости спорта
Новости: Теннис

СДЮШОР по теннису им. Е. Кафельникова
В 1980 году спортивная школа стала специализированной
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей