Волейбол
Молодежный ЧМ по волейболу среди мужских команд, Марокко, 7-15 июля

ФИНАЛ, 15 июля
Бразилия - Россия 3-0 (25-18 25-18 25-19)

Молодежная сборная России по волейболу сегодня сыграет в финале чемпионата мира!

15.07.2007

В Марокко с 7 по 15 июля проходит чемпионат мира по волейболу среди молодежных команд (до 20 лет).

Сборная России пробилась в финал, где сегодня встретится с командой Бразилии.
Состав участников финального матча молодежного ЧМ повторяет главный сегодняший финал Мировой лиги 2007 Россия - Бразилия (решающий турнир лиги проходит в эти дни в Польше).

На предварительном этапе  ЧМ российские волейболисты заняли второе место в группе B (Бразилия, Россия, США, Аргентина, Словения и Россия), а первое осталось за Бразилией. Турнирная ситуация была такова, что Россия уступила США, но победила Бразилию, нашего нынешнего соперника по финалу, а Бразилия переиграла США. В итоге в полуфинал вышли из нашей группы Россия и Бразилия, а из группы A (где собрались Иран, Италия, Куба, Болгария, Марокко и Япония)  - Иран и Италия.

В полуфиналах победа осталась за командами из группы B - Россия и Бразилия вышли в финал, который состоится сегодня.

14 июля, полуфиналы
Италия - Бразилия 2-3 (18-25 25-15 27-25 20-25 8-15)
Иран - Россия  1-3 (25-21 22-25 23-25 21-25)

Результаты предварительного раунда, группа B

7 июля Россия Бразилия  3-1 (28-26 19-25 27-25 25-13)
8 июля Россия-США 0-3 (26-28 22-25 27-29)
9 июля  Словения - Россия 0-3 (19-25 20-25 22-25)
10 июля  Россия - Аргентина 3-0 (25-23 25-18 25-22)
11 июля  Египет-Россия 0-3 (12-25 17-25 21-25)

abcSport.ru твоя дорога в спорте

3.06.2014 V юбилейный Чемпионат России по пляжному теннису финишировал
В этом году поучаствовать в V юбилейном турнире собрались 92 спортсмена из 17 городов России. Тройку самых активных регионов по количеству участников составили Москва, Санкт-Петербург и Самара. далее

22.04.2013 Юниорская сборная России по волейболу победила на чемпионате европы 2013
Российская команда юниоров по волейболу стала победительницей чемпионата Европы по волейболу. далее

Новости: Волейбол