Футбол
Чемпионат Европы по футболу среди футболистов до 19 лет

Юношеская сборная России по футболу стартовала с проигрыша

17.07.2007

Сборная России по футболу проиграла в стартовом матче чемпионата Европы среди юношеских команд, который начался в Австрии.

Россия - Германия 2-3 (Дзюба - 58, 90+)
Первым оппонентом наших футболистов стала сборная Германии. Начало сборная России провела крайне неудачно. Уже после 15 минут счет был 2-0 в пользу немцев. Грубые ошибки в защите привели к такой вот форе в пользу одной из лучших команд Европы.  Надо отдать должное нашим футболистам, они не отчаивались и начали планомерное наступление, все чаще переигрывая футболистов Германии. В концовке первого тайма уже стало жарко. Только Дзюба  мог пару раз отправить мяч в ворота. Но наша извечная болезнь -  разбазаривание моментов - не позволила сократить счет.

Во втором тайме Россия продолжила активные действия. На нашу половину поля немцы переходили лишь эпизодически. И наконец-то  Дзюба гол забил, сделав счет 1-2! Казалось, что еще немного и счет сравняется, но наши лишь на время сбавили обороты,  минутная расслабленность,  и тут же получили гол в свои ворота 1-3. Немцы продемонстрировали потрясающий КПД.

В дальнейшем подуставшие команды стали допускать больше ошибок, игра перешла в концовку, и здесь сборная России нашла силы на последний штурм. Гол Дзюбы уже в добавленные минуты стал вполне заслуженным. Но после этого финальный свисток зафиксировал итоговое поражение российской команды.

В целом имея преимущество, но не используя многочисленные моменты, и неудачно сыграв в защите сборная России потеряла 3 очка.

В другом матче нашей группы, в котором встречались сборные Франции и Сербии, французы, проигрывая по ходу матча 0-2, смогли забить 5 мячей, и возглавили группу A. 18 июля Россия проведет игру против Сербии.

В группе A хозяева чемпионата европы - Австрия проиграла сборной Испании 0-2, а Греция с минимальным счетм победила Португалию.

abcSport.ru твоя дорога в спорте

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол