Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол
Кожаный мяч - 2007, финал


Никита Симонян дал старт финальным играм «Кожаного мяча»

17.08.2007

С 17 по 25 августа в трех российских городах – Димитровграде, Рязани и Новосибирске – пройдут финальные игры Всероссийского детского футбольного турнира «Кожаный мяч».

В этом году к ним привлечено особое внимание: избрание на пост президента «Кожаного мяча» легенды российского футбола Никиты Симоняна говорит о том, что этот турнир вышел на качественно новый уровень. «Кожаный мяч» - это кузница будущих футбольных чемпионов, и столь серьезное отношение к нему дает надежду на то, что через несколько лет российская сборная сможет занимать самые высокие места на мировом футбольном Олимпе.

Имена финалистов уже определены. Наибольший ажиотаж среди игроков и болельщиков вызывает победитель в младшей группы (10-11 лет), который будет представлять Россию на детском чемпионате мира по футболу среди непрофессиональных команд «Кубок Наций Данон»-2008.

Матчи этого самого престижного в мире детского футбольного турнира ежегодно собирают на лучших стадионах Франции мальчишек и девчонок из 40 стран. За право поехать на «Кубок Наций Данон» борются больше трех миллионов юных футболистов из более чем 200 000 школ и клубов всего мира. Это уникальное спортивное состязание признано крупнейшими футбольными ассоциациями, включая ФИФА и УЕФА, а официальным «звездным наставником» турнира является великий французский футболист Зинедин Зидан. Два года назад команда «ДПК-Ирбис» из Владикавказа впервые в истории российского футбола стала чемпионом «Кубка Наций Данон», и матч в Новосибирске определит, кто в 2008 году будет вновь пытаться одержать победу в детском футбольном турнире №1.

«Сегодня привлечение общественного внимания к развитию детского футбола является одной из наших основных задач, - говорит президент «Кожаного мяча» Никита Симонян. - Нереально ждать рекордов и медалей от взрослых, не развивая детский спорт. Детский футбольный турнир «Кожаный мяч», существующий в нашей стране с 1964 года, вывел в большой свет немало талантливых мальчишек. Я убежден, участие в подобных соревнованиях открывает перед молодыми одаренными футболистами реальную возможность достичь больших результатов в этом виде спорта и в будущем достойно представлять Россию».

информация предоставлена
агентством маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей