Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол
Кожаный мяч - 2007


Обладатель путевки на «Кубок Наций Данон» - команда «Ираф-Автодор»

28.08.2007

25 августа в Новосибирске, Димитровграде и Рязани определились победители Всероссийского детского футбольного турнира «Кожаный мяч» в трех возрастных группах.

В главной встрече сезона,  матче за звание чемпиона в младшей группе, одержала верх команда «Ираф-Автодор» из села Чикола (РСО-А).  Ребята из Северной Осетии в острой и захватывающей борьбе обыграли команду «Бригантина» из Рубцовска со счетом 3:1, тем самым  получив право в 2008 году представлять Россию на «Кубке Наций «Данон», неофициальном детском чемпионате мира по футболу.

«Кубок Наций Данон» - это главное событие мирового детского футбола, проходящее при поддержке FIFA, Французской федерации футбола и лично Зинедина Зидана. Основные принципы этого турнира - открытость, удовольствие от игры, честность и доступность. «Кубок Наций Данон» был основан в 2000 году, и с тех пор он помог более чем 10 000 000 детей осуществить свою мечту. Ежегодно команды из 40 стран встречаются в международном финале на одном из лучших стадионов Франции, чтобы определить чемпиона среди юных непрофессиональных футболистов.  «Кубок Наций Данон» - это не просто футбольное мероприятие, это замечательная возможность для детей из разных стран встречаться, общаться и находить друзей по всему миру.

Победа команды из Северной Осетии вселяет большие надежды в сердца российских болельщиков: два года назад земляки нынешних чемпионов, мальчишки из команды «ДПК-Ирбис» (Владикавказ), уже становились победителями «Кубка Наций «Данон». Команда «Ираф-Автодор», поднявшись на высшую ступень пьедестала в «Кожаном мяче», в очередной раз подтвердила высокий уровень детского футбола в Осетии. Это говорит о том, что шансы России завоевать «Кубок Наций «Данон» -2008 очень высоки.

Финал младшей группы проходил в Новосибирске на стадионе «Спартак». Поддержать ребят приехал «звездный наставник» «Кубка Наций «Данон» в России, известный спортивный комментатор Виктор Гусев, который и освещал события решающего матча. С трибуны за ребят болел Борис Разинский, ветеран российского футбола, олимпийский чемпион 1956 года.

Победителем финала в средней группе, который проходил в Димитровграде, стала команда «Иристон-1» (с. Камбеевское РСО-А), а финал старшей группы выиграла команда гимназии № 25 г. Ставрополя – она сражалась за чемпионский титул в Рязани.  И хотя путевка во Францию разыгрывается только среди самых юных мастеров кожаного мяча, заслуги ребят из этих команд нисколько не меньше, и победа далась им ничуть не легче.

Мальчишки, которые сегодня выступают в «Кожаном мяче», завтра выйдут на поле в составе взрослых профессиональных команд, и от их сегодняшних достижений зависит футбольное будущее страны. Внимание к «Кожаному мячу» официальных структур и звезд спорта, постоянное содействие юным спортсменам со стороны властей  говорят о том, что это будущее у России есть.

Пресс-релиз
агентство маркетинговых коммуникаций
Pro-Vision Communications






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей