Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фигурное катание

Турнир по фигурному катанию памяти Панина-Коломенкина возрождается в Петербурге

26.09.2007

12-15 декабря в Петербурге, в Академии фигурного катания после почти 40-летнего перерыва пройдут открытые соревнования среди новичков, юниоров и взрослых - Мемориал Николая Панина-Коломенкина, первого отечественного олимпийского чемпиона, - об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт» со ссылкой на президента Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Олега Нилова.

«Открытые соревнования на призы Николая Панина-Коломенкина являются одними из старейших по фигурном катанию в мире, они начали проводиться в Ленинграде с 1957 года, - сказал Олег Нилов. - После смерти великого подвижника, первого олимпийского чемпиона по фигурному катанию и вообще по всем видам спорта, в знак уважения к его великому спортивному прошлому было принято решение об учреждении ежегодного турнира. В качестве главного приза была выбрана большая (высотой около метра) фарфоровая ваза, на которой были выгравированы имена всех победителей. И вот сейчас, после почти 40-летнего перерыва, знаменитые соревнования пройдут вновь. Проведение Мемориала Панина-Коломенкина, прежде всего, вызвано возродить великие традиции петербургской и российской школы фигурного катания, а также дать молодым спортсменам из разных городов и стран попробовать силы на серьезном уровне».

В Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга уточнили, что в программу соревнований Мемориала Панина-Коломенкина включены одиночное и парное катание. Причем, одиночное катание пройдет в трех категориях - среди новичков, юниоров и взрослых, а парное в двух - среди юниоров и взрослых. На торжественных церемониях открытия и закрытия планируют присутствовать первые лица города, представители Федерации фигурного катания на коньках России и Санкт-Петербурга, сильнейшие фигуристы и заслуженные тренеры России.






Новости спорта
14.01.2020 8 медалей у российских фигуристов на юношеской зимней олимпиаде
Российские фигуристы завоевали 8 медалей на Олимпиаде среди юношей в Лозанне далее

14.01.2020 Ирина Хавронина и Дарио Чиризано взяли золото Юношеской Олимпиады
Российские фигуристы завоевали золото и серебро в танцах на льду на юношеской зимней олимпиаде 2020, которая проходит Лозанне (Швейцария) далее

Новости спорта
Новости: Фигурное катание


СДЮШОР фигурного катания на коньках
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей