Футбол
Отборочный турнир ЧЕ 2008 по футболу среди молодежных женских команд (до 17 лет)

Отборочный турнир ЧЕ 2008 по футболу - сборная России победила Словакию

27.10.2007

Женская молодежная сборная России по футболу с победы начала матчи первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2008 среди игроков до 17 лет.

Сегодня в Грузии, где проходит турнир, сборная России победила Словакию со счетом 3-1. Следущий матч россиянки проведут 29 октября против Грузии, а  1 ноября с Англией.

Россия – Словакия 3:1 (1:1)
Голы: 1:0 – Макарова (24), 1:1 – Машляева (39), 2:1 – Аборовичуте (53), 3:1 – Аборовичуте (73)

Как сообщает пресс-служба РФС департамента женского футбола, счет на 24-ой минуте открыла россиянка Александра Макарова. Однако надолго удержать преимущество сборной России не удалось: словакские футболистки сравняли счет уже на 39-ой минуте. На перерыв команды ушли с равными шансами на победу.

Во втором тайме россиянки выглядели намного увереннее своих соперниц. Спустя 8 минут после начала второй сорокапятиминутки Дарья Аборовичуте точным ударом в створ ворот сборной Словакии вывела свою команду вперед. А на 73-ей минуте все та же Аборовичуте сумела еще раз огорчить словакского голкипера, поставив тем самым победную точку в матче.

Положение команд в группе 10:
1. Россия       1 игра (3 очка)
2. Англия      0 (0)
3. Грузия       0 (0)
4. Словакия   1 (0)

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол