Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты

Ледовый каток на Дворцовой площади - открыт!

3.12.2007

1 декабря на Дворцовой площади Санкт-Петербурга открылся самый большой в Европе ледовый каток. Общая площадь катка составляет около 5 тыс. кв. м.

На церемонии открытия присутствовала губернатор города Валентина Матвиенко. «Мы открываем сегодня публичный каток на самой прекрасной площади мира, – сказала губернатор. – Это замечательный новогодний подарок всем петербуржцам. Это продолжение тех традиций зимних катальных «потех и забав», которые заложил основатель нашего города Петр Первый. Именно в нашем городе в Юсуповском саду заработал в конце девятнадцатого века первый общественный каток. Отдых на открытом воздухе – это лучший отдых».

Каток будет работать ежедневно с 10:00 до 23:30. На нём сможет побывать любой желающий. Во время праздничных мероприятий на трибунах смогут присутствовать около 2,5 тысяч человек.

За три месяца работы катка на нём планируется провести ряд различных праздников. 19 декабря состоится шоу мировых звезд фигурного катания, с 24 по 29 декабря будут проходить детские Новогодние елки на льду, 18 января состоится матч всех звезд хоккея, 25 января - День студента, а 23 февраля - День защитника Отечества. Так же на катке можно будет отпраздновать и новогоднюю ночь.






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Новости спорта

Специализированная СДЮШОР №1
Москва
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей