Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты

Поддержка детского спорта – социальная ответственность бизнеса

28.04.2008

Здоровье подрастающего поколения все чаще привлекает к себе внимание представителей ведущих бизнес-структур. Так, проектно-строительная фирма «Спецфундаментстрой» выступила с инициативой проведения международного детского турнира по каратэ. Генеральный директор компании Георгий Дьяченко пояснил: «Социальная ответственность всегда была визитной карточкой «Спецфундаментстроя». Мы платим двойную пенсию ветеранам компании, открыли свой фитнес-зал для сотрудников, обустроили медкабинеты на своих объектах. Но этого недостаточно. Если мы не поддержим детский спорт сегодня – завтра мы получим неработоспособное поколение...»

К сожалению, в современной России организация детского спорта зачастую остается прерогативой групп энтузиастов, тренеров или школьных учителей физкультуры. Особенно это касается детско-юношеского каратэ.

«Я считаю большим достижением тот факт, что такие компании как «Тойота» и «Спецфундаментстрой» оказывают поддержку детским клубам каратэ России. Каратэ WKF (Всемирная Федерация Каратэ) является претендентом на введение в список Олимпийских видов спорта. Таким образом, каратэ сегодня – это не только боевое искусство и особое мировоззрение, это престиж новой России в ближайшем будущем!» - сообщил Главный тренер сборной Москвы, Генеральный директор Центра боевых искусств «Пума-Алтуфьево» Игорь Ревенко.

Компании «Тойота», ООО ПСФ «Спецфундаментстрой» и группа компаний безопасности «Красный шторм» стали спонсорами и организаторами международного турнира по каратэ среди детей и подростков, который пройдет 24 мая в Москве. Участие компаний такого уровня привлекло внимание Правительства Москвы, видных политиков и общественных деятелей к проводимому мероприятию. В адрес Центра «Пума-Алтуфьево» уже начали поступать приветственные послания. Одним из первых направил Правительственную телеграмму Александр Карелин – многократный Олимпийский Чемпион, депутат Государственной Думы РФ; человек, ставший живой легендой во всем спортивном мире.

«Поддержка детского спорта не может оставаться пустыми словами. Необходимо, чтобы в Год Семьи мы все задумались о будущем, которое ждет наших детей и предприняли реальные шаги в этой области!» - сказал Генеральный директор ООО ПСФ «Спецфундаментстрой» Георгий Дьяченко.

Пресс-служба ЦБИ «Пума-Алтуфьево»
www.pumakarate.ru






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Новости спорта

Специализированная СДЮШОР №1
Москва
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей