Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол
Чемпионат мира по футбольному фристайлу







Red Bull Street Style
Санкт – Петербург, 12 июня 2008

Чемпионат мира по футбольному фристайлу

5.06.2008

Ты владеешь трюками с мячом лучше, чем Роналдиньо? Думаешь, сможешь соединить их вместе не хуже, а может и лучше других? Ты можешь сделать так, чтобы мяч приклеился к твоей ноге, пока ты танцуешь в совершенно неподражаемой манере? Тогда ответь на вызов! Red Bull Street Style ищет лучших футбольных фристайлеров в мире. Стань участником этой международного соревнования и покажи свои таланты другим фристайлерам и всему миру. Необходимо великолепно контролировать мяч. Креативность и мастерство очень важны для успеха.

Июнь 2008, Чемпионат мира по футбольному фристайлу
Red Bull Street Style
Санкт – Петербург,  12 июня 2008
Площадь Европы (Васильевский остров, гостиница «Прибалтийская»)
Регистрация в 16.00
Начало соревнований: 17.00

В мае-июне в России состоятся три отборочных этапа Чемпионата мира по футбольному фристайлу Red Bull Street Style. В сентябре продолжится тур еще в шести российских городах. Победители из регионов будут биться за звание лучшего фристайлера России на финале в сентябре в Москве. А лучший из лучших отправится защищать честь нашей страны на мировой финал в Сан-Паоло.

Краткая справка:
В 2007 году проект Red Bull Reaccion предоставил платформу для самых талантливых футбольных мастеров из Южной Америки. В 2008 – соревнования Red Bull Street Style открывают всему миру возможность показать свое мастерство. Финальная битва пройдет в Бразилии, где фристайлеры (или по-русски «чеканщики), выигравшие свои "битвы" в более чем 40 национальных соревнованиях, встретятся в заключительном мировом состязании.

Правила определены:
3 минуты, 2 игрока, 1 мяч: в каждой битве фристайлеры схлестнутся в дуэли один на один. Они поочередно получат 20-секунд на работу с мячом, используя свое время для того, чтобы показать лучшие из своих профессиональных приемов под музыку в стиле брейк-данс и хип-хоп. В финале судьи оценят трехминутные выступления, обращая внимание на технику, креативность и стиль. Победитель проходит в следующий круг. Ограничений нет, кроме стандартного запрета использовать руки и требования, чтобы мяч и участник находились в пределах соревновательной площадки, шириной в 7 метров.

Защитник команды Red Bull Зальцбург Хорхе Варгас сообщил: «Я в восторге от того, что теперь этот спорт стал международным. Поражает воображение то, как управляются с мячом некоторые парни с моей родины, Чили. Смотреть на это - истинное наслаждение!"

Календарь Red Bull Street Style 2008:
 
25 мая – Москва
12 июня – Санкт- Петербург
7 июня – Казань

Ноябрь – мировой финал в Сан-Паоло, Бразилия
Сентябрь – Нижний Новгород, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Владивосток
Октябрь – финал России, Москва
 

Более подробную информацию можно найти на сайте  www.redbullstreetstyle.com и www.redbull.ru.






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей